लॉकडाउन उल्लंघन में राबड़ी देवी और तेजस्वी समेत 92 राजद नेताओं के खिलाफ प्राथमिकी
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 01 Jun 2020 5:49 AM
पूर्व मुख्यमंत्री और विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव समेत राजद के 92 नेताओं के खिलाफ लॉकडाउन के नियम तोड़ने के आरोप में भादवि की दफा 188, 269 व 270 और राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज की गयी है.
पटना : पूर्व मुख्यमंत्री और विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव समेत राजद के 92 नेताओं के खिलाफ लॉकडाउन के नियम तोड़ने के आरोप में भादवि की दफा 188, 269 व 270 और राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज की गयी है. प्राथमिकी में तेज प्रताप यादव और अब्दुल बरी सिद्दीकी का नाम भी है. दोनों विधायक हैं और पूर्व में मंत्री रह चुके हैं.
सचिवालय पुलिस थाने के प्रभारी मितेश कुमार ने रविवार को बताया कि मामले में 32 लोगों के खिलाफ नामजद और 60 अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है. ये लोग राबड़ी देवी के आवास पर शुक्रवार को एकत्र हुए थे, जहां तेजस्वी यादव ने सभी पार्टी विधायकों को एक विरोध प्रदर्शन में हिस्सा लेने गोपालगंज जाने के लिए बुलाया था.
वहीं, राजद का कहना है कि वह एक पार्टी समर्थक के परिवार पर हुए हमले के विरोध में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए प्रदर्शन करना चाहते थे. इस मामले में जदयू के एक विधायक का नाम लिया जा रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










