Coronavirus In Bihar: दो दिनों में दो सीनियर डॉक्टरों की मौत, रिटायर्ड अंडर सेक्रेटरी समेत पांच लोग कोरोना से मरे

New Delhi: Relatives wearing protective suits carry body of a family member, who died of COVID-19, during the ongoing COVID-19 lockdown, in New Delhi, Tuesday, June 9, 2020. (PTI Photo/Manvender Vashist)(PTI09-06-2020_000242A)
पटना एम्स में मंगलवार को 10 लोगों की मौत हो गयी. इनमें पांच मौत कोरोना से हुई है, वहीं पांच अन्य की कोरोना जांच रिपोर्ट नहीं आयी है. एम्स के नोडल कोरोना आफिसर डॉ संजीव कुमार ने बताया कि बांकीपुर पटना के रहने वाले पीएमसीएच के डॉक्टर और रूपसपुर निवासी रिटायर्ड अंडर सेक्रेटरी होम डिपार्टमेंट के अलावा जगदेव पथ निवासी व एक भोजपुर की महिला की मौत कोरोना से हुई है.
पटना एम्स में मंगलवार को 10 लोगों की मौत हो गयी. इनमें पांच मौत कोरोना से हुई है, वहीं पांच अन्य की कोरोना जांच रिपोर्ट नहीं आयी है. एम्स के नोडल कोरोना आफिसर डॉ संजीव कुमार ने बताया कि बांकीपुर पटना के रहने वाले पीएमसीएच के डॉक्टर और रूपसपुर निवासी रिटायर्ड अंडर सेक्रेटरी होम डिपार्टमेंट के अलावा जगदेव पथ निवासी व एक भोजपुर की महिला की मौत कोरोना से हुई है.
Also Read: बिहार के 38 जिलों में 1432 कोरोना संक्रमित मिले, पटना समेत 4 जिलों में आंकड़ा 100 के पार
वहीं औरंगाबाद की एक महिला मरीज की मौत कल हुई थी, जिनकी रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आयी है. भोजपुर निवासी महिला मरीज को 6 जुलाई एवं जगदेव पथ पटना निवासी को दो जुलाई को एम्स में भर्ती किया गया था. वहीं औरंगाबाद की मरीज को 13 जुलाई को भर्ती किया गया था.
पटना एम्स के नोडल कोरोना ऑफिसर डॉ संजीव कुमार ने बताया कि 67 साल के प्रोफेसर डॉ सिंह पिछले सात जुलाई को एम्स में भर्ती हुए थे और उनकी हालत बिगड़ने के बाद उनको इलाज के लिए वेंटिलेटर पर रखा गया था. उनकी पांच साल पहले बाइपास सर्जरी भी हुई थी और उन्हें शूगर की बीमारी भी थी.
गौरतलब है कि एक दिन पहले गया के अनुग्रह नारायण सिंह मेमोरियल कॉलेज अस्पताल के एक डॉक्टर की भी मौत एम्स में ही कोरोना से हो गयी थी. लगातार दो दिनों में दो सीनियर डॉक्टर की मौत से स्वास्थ्य विभाग और चिकित्सकों में हड़कंप मच गया है. डॉक्टर की मौत पर पटना एम्स से जुड़े डॉक्टरों ने शोक संवेदना प्रकट की है. एम्स निदेशक डॉ पीके सिंह, कोरोना नोडल आॅफिसर डॉ संजीव कुमार ने कहा कि कोरोना वॉरियर्स का इस तरह से जाना काफी दुखद है.
इधर, जिस रिटायर अंडर सेक्रेटरी की भी मौत कोरोना के इलाज के दौरान हो गयी, उन्हें एक दिन पहले ही आधी रात आइजीआइएमएस से एम्स रेफर किया गया था. यहां एम्स में भर्ती नहीं किये जाने को लेकर फुटपाथ पर बैठे रहने का वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हुआ था. स्थानीय थाना पुलिस के पहुंचने पर उनको एम्स में भर्ती कराया गया था.
Posted by : Thakur Shaktilochan Shandilya
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




