Corona Update: पटना में पाये गये चार कोरोना पॉजिटिव, बिहार के छह जिलों में मिले 10 नये संक्रमित
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 26 Dec 2021 6:57 AM
बिहार में पिछले 24 घंटों के दौरान छह जिलों में 10 नये कोरोना संक्रमित पाये गये हैं. सर्वाधिक चार नये संक्रमित पटना जिले में पाये गये हैं.
पटना में कोरोना वायरस के पॉजिटिव मरीजों के मिलने का सिलसिला लगातार जारी है. शनिवार को जिले में चार नये कोरोना के मरीज मिले हैं. इनमें तीन युवक व एक किशोर शामिल हैं. जानकारी देते हुए सिविल सर्जन डॉ विभा कुमारी सिंह ने बताया कि 17 साल का किशोर गर्दनीबाग इलाके का रहने वाला है, आरटीसीपीआर जांच की रिपोर्ट में वह पॉजिटिव आया है.
इसके अलावा शहर के किदवईपुरी में 23 वर्ष, कंगनघाट का 24 वर्ष और बालूपर का रहने वाला 26 साल का युवक कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. कम उम्र के युवकों को कोरोना पॉजिटिव मिलने के बाद उनके आसपास के इलाके के लोगों को विशेष सावधानी बरतने की सलाह दी गयी है. साथ ही चारों युवक के साथ रहने वाले खास दोस्तों की भी जांच करायी जा रही है.
बिहार में पिछले 24 घंटों के दौरान छह जिलों में 10 नये कोरोना वायरस संक्रमित पाये गये हैं. सर्वाधिक चार नये संक्रमित पटना जिले में पाये गये हैं. इसके अलावा वैशाली जिले में दो, गया जिले में एक, मुंगेर जिले में एक, बेगूसराय जिले में एक और शेखपुरा जिले में एक नये संक्रमित शामिल हैं.
संक्रमण को लेकर राज्य में एक लाख 47 हजार 370 सैंपलों की जांच की गयी. राज्य में अब कोरोना के 81 एक्टिव संक्रमित हैं जबकि रिकवरी रेट 98.32 प्रतिशत है. इधर टीकाकरण अभियान के तहत शनिवार को राज्य में दो लाख 72 हजार से अधिक लोगों को टीका दिया गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










