ePaper

सीमा हैदर और सचिन की प्रेम कहानी पर यूपी एटीएस को नहीं यकीन, सुरक्षा में इजाफा, गुलाम हैदर ने कही ये बात...

Updated at : 17 Jul 2023 10:10 AM (IST)
विज्ञापन
सीमा हैदर और सचिन की प्रेम कहानी पर यूपी एटीएस को नहीं यकीन, सुरक्षा में इजाफा, गुलाम हैदर ने कही ये बात...

**EDS: SCREENSHOT VIA PTI VIDEO** Yamuna Nagar: Hathni Kund barrage on the Yamuna River in Yamuna Nagar district of Haryana state, Thursday, July 13, 2023. Release of water from the barrage has created a spate in in Yamuna river causing floods in many low lying colonies. (PTI Photo) (PTI07_13_2023_000169B)

सीमा हैदर के पाकिस्तान से होकर नेपाल के रास्ते भारत आने की कहानी में कई ऐसी बातें हैं, जिन पर एटीएस को यकीन नहीं हो रहा है. इसकी सच्चाई का पता लगाना बेहद जरूरी है. पाकिस्तान की निवासी होने के कारण सीमा पर पहले दिन से ही शक किया जा रहा है. अब एटीएस इसकी गहन पड़ताल में जुट गई है.

विज्ञापन

Seema Haider News: पाकिस्तान से नेपाल के रास्ते भारत पहुंची सीमा हैदर काफी चर्चाओं में है. भारत के साथ पाकिस्तान में भी सीमा को लेकर लोग प्रतिक्रिया व्यक्त कर रहे हैं. कुछ लोग सचिन और सीमा की प्रेम कहानी के पक्ष में हैं तो कुछ को इस पर यकीन नहीं हो रहा है और उन्होंने इस पर संदेह जाहिर​ किया है.

इस बीच खुफिया इनपुट के आधार पर सीमा की सुरक्षा बढ़ा दी गई है. सीमा और सचिन के आवास पर दो शिफ्ट में पुलिस की तैनाती रहेगी. बताया जा रहा है कि सीमा से सचेत रहने को कहा गया है. खासतौर से मीडियाकर्मियों की भीड़ के दौरान बात करते वक्त एहतियात बरतने की सलाह दी गई है.

वहीं गो रक्षा दल ने सीमा हैदर का भारत में आने का विरोध करते हुए अगले 72 घंटे में वापस भेजने की मांग की है. संगठन ने सीमा के जरिए जासूसी की आशंका जताई है. सीमा हैदर का भाई पाकिस्तान की आर्मी में है. संगठन ने सीमा हैदर से देश की सुरक्षा को खतरा बताते हुए गृह मंत्रालय और यूपी सरकार से कदम उठाने की अपील की है.

पबजी खेलने के दौरान नोएडा के सचिन के संपर्क में आई सीमा हैदर अपने पति को छोड़कर भारत में रहने लगी है. सचिन और सीमा ने शादी कर ली है. इस बीच सीमा जिस तरह से अपने बच्चों सहित पाकिस्तान से यहां पहुंची है, उसे लेकर यूपी एटीएस ने अपनी जांच पड़ताल तेज कर दी है. सीमा के आईएसआई एजेंट होने का शक है.

एटीएस केंद्रीय खुफिया एजेंसियों के साथ समन्वय स्थापित कर सीमा हैदर के पाकिस्तान से यूपी तक आने और उसके संपर्कों के बारे में पड़ताल कर रही है. दरअसल सीमा हैदर मामले की नोएडा और गाजियाबाद पुलिस कमिश्नरेट के अफसर जांच कर रहे हैं. इस दौरान कई अहम जानकारियों का पता लगाने के लिए यूपी एटीएस से तकनीकी मदद मांगी है.

Also Read: UP Weather Update: यूपी में भारी बारिश से बिगड़ सकता है मौसम का मिजाज, उफान पर गंगा-यमुना, लोग कर रहे पलायन

सूत्रों के मुताबिक एटीएस केंद्रीय खुफिया एजेंसियों के साथ सीमा हैदर के पाकिस्तान से दुबई और फिर नेपाल के रास्ते भारत आने के पूरे नेटवर्क को खंगाल रही है. ये भी पता लगाया जा रहा है कि इस दौरान उसने किन मोबाइल नंबरों का इस्तेमाल किया था.

इसके सा​थ ही ग्रेटर नोएडा निवासी सचिन के संपर्क में वह कब से थी और दोनों के बीच किन मोबाइल नंबरों से बातचीत की जा रही थी. दरअसल, जांच एजेंसियों को बिना किसी की मदद के सीमा हैदर के दुबई होकर नेपाल आने और आसानी से भारत में प्रवेश करने की थ्योरी गले नहीं उतर रही है.

सीमा के पुराने मोबाइल नंबरों का पता नहीं लगने से स्थानीय पुलिस को जांच आगे बढ़ाने में मुश्किलें आ रही थी, जिसकी वजह से एटीएस से मदद मांगी गई है. कहा जा रहा है कि एटीएस के दखल के बाद केंद्रीय खुफिया एजेंसियां अपने संपर्कों के जरिए सीमा हैदर का पूरा प्रोफाइल पता लगाने में जुटी है. पाकिस्तान में उसके परिजनों के बारे में भी जानकारी पता लगाई जा रही है.

इसके बीच सोशल मीडिया में भी सीमा और सचिन की प्रेम कहानी की काफी चर्चा है. लोग पाकिस्तान की सीमा कैसे भारतीय नागरिक सचिन के संपर्क में आई, इसे लेकर जानकारी कर रहे हैं. कई लोग इसे सच्चा प्रेम भी बता रहे हैं, वहीं कई लोगों को सीमा के इरादों पर संदेह है.

इस बीच पाकिस्तान में सीमा के पति गुलाम हैदर का इंटरव्यू सुर्खियों में है, इसमें उसने सोशल मीडिया में सीमा को धोखेबाज बताने वालों पर निशाना साधा है. गुलाम हैदर ने कहा कि कुछ लोग सोशल मीडिया पर सुर्खियों में आने के लिए सीमा को बदनाम कर रहे हैं. ये बिल्कुल गलत है. सीमा ऐसी बिल्कुल भी नहीं है.

गुलाम हैदर ने कहा कि सीमा की यह पहली शादी थी जो उसने मुझसे की थी. सीमा को बदनाम करके कुछ लोग उसके बारे में बकवास बातें कर रहे हैं. गुलाम हैदर ने सीमा को लेकर धमकी भरे वीडियो वायरल होने पर कहा कि ये उनका पारिवारिक मामला है, अन्य लोगों को इसमें हस्तक्षेप नहीं करना चाहिए.

इसके साथ ही गुलाम हैदर ने सीमा से वापस लौट आने की अपील की है. गुलाम ने कहा कि वह सीमा से अभी भी बेहद प्यार करते हैं और उनकी इच्छा है कि सीमा बच्चों के साथ वापस उनके पास आ जाए.

गुलाम हैदर ने यहां तक कहा कि अगर सीमा को लगता है कि वह पाकिस्तान में सुरक्षित नहीं हैं तो वह उसे और बच्चों को अपने साथ सऊदी अरब ले जाने को तैयार है. गुलाम हैदर ने एक वीडियो में अपने बच्चों के ‘हिंदुस्तान जिंदाबाद’ के नारे लगाते नजर आने पर कहा कि वह बहुत छोटे हैं, उनसे जो कहा जाएगा, वह करेंगे.

गुलाम हैदर ने कहा कि उन्होंने सीमा के लिए अपनी पहली पत्नी को छोड़ा. सीमा के बोलने पर ही वह सऊदी गए, ताकि ज्यादा रुपए कमाकर परिवार को बेहतर जीवन दे सकें. गुलाम हैदर ने दावा किया कि शुरुआत में वह सीमा को 40 से 50 हजार रुपए प्रतिमाह भेजते थे. इसके बाद वह 80 से 90 हजार रुपए भेजने लगे, जिससे बच्चों को अच्छी शिक्षा मिल सके. गुलाम ने पुरानी बातों को भूलकर सीमा से वापस आने की अपील की.

विज्ञापन
Sanjay Singh

लेखक के बारे में

By Sanjay Singh

working in media since 2003. specialization in political stories, documentary script, feature writing.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola