Raihan Vadra : क्या अपने इस शौक को मारकर राजनीति में इंट्री करेंगे रेहान वाड्रा ? राहुल गांधी ने शेयर किया वीडियो

raihan vadra information in hindi
Raihan Vadra : रॉबर्ट वाड्रा के साथ राहुल गांधी ने एक वीडियो जारी किया है. इस वीडियो के बाद सवाल उठ रहा है कि क्या प्रियंका गांधी का बेटा गांधी परिवार की राजनीति को आगे बढ़ाएगा?
Raihan Vadra : लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने दिवाली पर एक वीडियो शेयर किया जिसके बाद एक चेहरा अचानक चर्चा में आ गया. जी हां…वीडियो में राहुल 10 जनपथ आवास पर रंगाई-पुताई करने वाले मजदूरों से बात करते हुए दिख रहे हैं और उनके काम में हाथ बंटा रहे हैं. खास बात है कि इस दौरान उनके साथ उनके भांजे रेहान राजीव वाड्रा या रेहान वाड्रा भी नजर आए.
कितनी है रेहान वाड्रा की उम्र?
रेहान वाड्रा, प्रियंका गांधी वाड्रा और रॉबर्ट वाड्रा के बेटे हैं. उनका जन्म 29 अगस्त, 2000 को हुआ था और वे एक इंस्टॉलेशन और विज़ुअल आर्टिस्ट हैं. द मेथड आर्ट की आधिकारिक वेबसाइट के अनुसार, रेहान वाड्रा ने ‘डार्क परसेप्शन’ शीर्षक से अपनी पहली सोलो एग्जिबहशन आयोजित की. उनके विजुअल वर्क में वन्यजीव और सड़क से लेकर कमर्शियल फोटोग्राफी तक के विषय शामिल हैं. उन्होंने कोलकाता में द इंडिया स्टोरी में भी प्रदर्शनी का आयोजन किया. दिसंबर 2022 में, रेहान ने ‘अनुमान’ नाम से अपना दूसरा सोलो एग्जिबहशन आयोजित किया.
क्या गांधी परिवार की राजनीति को आगे बढ़ाएंगे रेहान वाड्रा?
रेहान बहुत कम ही सार्वजनिक रूप से नजर आते हैं. प्रियंका गांधी के राजनीति में पहला कदम रखने के साथ ही रेहान का उभरना गांधी परिवार के राजनीतिक वंश के भविष्य पर सवाल खड़े कर रहा है. हालांकि यह तो समय ही बताएगा कि क्या रेहान वाड्रा वाकई गांधी परिवार की अगली पीढ़ी हैं जो राजनीति में उतरने के लिए तैयार है.
राहुल गांधी ने रेहान राजीव वाड्रा से क्या कहा?
राहुल गांधी ने दिवाली के अवसर पर कुछ पेंटर और कुम्हार परिवारों के साथ बातचीत करने से जुड़े अपने एक वीडियो को सोशल मीडिया पर शेयर किया. वीडियो में उनके साथ भांजे रेहान राजीव वाड्रा भी नजर आ रहे हैं. राहुल गांधी और रेहान पेंटरों के साथ काम करते भी वीडियो में देखे जा सकते हैं. वीडियो में राहुल गांधी अपने भांजे से कहते हैं, यहां मेरे पिता की मौत हुई, इसलिए मुझे यह मकान बहुत ज्यादा पसंद नहीं है.
Read Also : Election 2024: गुस्से में बैठक छोड़कर चले गए राहुल गांधी? झारखंड और महाराष्ट्र वजह
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By अमिताभ कुमार
अमिताभ कुमार प्रभात खबर डिजिटल में Sr. Content writer हैं. पिछले 15 साल से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं.
अमिताभ 1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है.
प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है. 📩 संपर्क : [email protected]
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










