UP Budget : सीएम योगी कोई अर्थशास्त्री नहीं, सपा नेता राम गोपाल यादव का तंज

Updated:
विज्ञापन

यूपी बजट पर क्या बोले सपा नेता राम गोपाल यादव? (Photo: PTI)

UP Budget : उत्तर प्रदेश का बजट पेश होने से पहले सपा सांसद राम गोपाल यादव ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर तंज कसा है.

विज्ञापन

UP Budget : समाजवादी पार्टी (SP) के सांसद राम गोपाल यादव ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर तंज कसा. यादव ने कहा कि जब इस बजट (केंद्र का बजट 2026-27) पर सभी की नजरें निराश हुईं, तो यूपी का बजट क्या अच्छा होगा? मुख्यमंत्री कोई अर्थशास्त्री नहीं हैं. उन्होंने आदित्यनाथ पर बाबरी मस्जिद विवाद को दोबारा उठाने की भी आलोचना की. राम गोपाल यादव ने योगी आदित्यनाथ के “बाबरी मस्जिद कभी नहीं बनेगी” वाले बयान पर कहा कि जब यह मामला खत्म हो चुका है, तो फिर कोई ऐसा क्यों कह रहा है? क्या यह मुद्दा अब उत्तर प्रदेश में है?

विज्ञापन

9.13 लाख करोड़ रुपये का बजट पेश

उत्तर प्रदेश के वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने राज्य विधानसभा में वित्त वर्ष 2026-27 के लिए 9.13 लाख करोड़ रुपये का बजट बुधवार को पेश किया. यह पिछले वित्त वर्ष की तुलना में करीब 12.2 प्रतिशत अधिक है. सदन के समक्ष बजट पेश करते हुए खन्ना ने कहा कि राज्य सरकार राजकोषीय प्रबंधन एवं ऋण नियंत्रण के लिए हमेशा पूरी तरह से प्रतिबद्ध है. इसे राज्य में अगले साल की शुरुआत में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले प्रदेश की 18वीं विधानसभा का आखिरी पूर्ण बजट माना जा रहा है. इस बजट में सरकार ने रोजगार, अवस्थापना विकास और चिकित्सा स्वास्थ्य समेत विभिन्न मदों को खास तवज्जो दी है.

यह भी पढ़ें : MSME सेक्टर को मिला करोड़ों का फंड, 1 लाख युवाओं को हर साल उद्यमी बनाने की तैयारी

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola