जब 5000 लोगों से हाथ मिलाने पर राजीव गांधी की हथेली से बहने लगा था खून, सैम पित्रोदा ने सुनाई दिलचस्प कहानी

Published by : ArbindKumar Mishra Updated At : 10 Jan 2024 11:04 PM

विज्ञापन

सैम पित्रोदा ने राजीव गांधी से जुड़ी दिलचस्प कहानी राहुल गांधी की आगामी भारत जोड़ो न्याय यात्रा के संदर्भ में सुनाई. दरअसल एक यूट्यूब न्यूज चैनल को दिए साक्षात्कार में पित्रोदा ने बताया, राजीव गांधी को भी जमीनी स्तर पर लोगों से मिलने की उत्सुकता थी.

विज्ञापन

इंडियन ओवरसीज कांग्रेस के अध्यक्ष और सोनिया गांधी के बेहद करीबी सैम पित्रोदा ने बुधवार को देश के पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी को लेकर दिलचस्प कहानी शेयर की. उन्होंने बताया, एक बार जब राजीव गांधी लगातार 5 हजार लोगों से हाथ मिलाए थे, तो उनकी हथेलियों से खून बहने लगा था.

भारत जोड़ो न्याय यात्रा के संदर्भ में पित्रोदा ने सुनाई कहानी

सैम पित्रोदा ने राजीव गांधी से जुड़ी दिलचस्प कहानी राहुल गांधी की आगामी भारत जोड़ो न्याय यात्रा के संदर्भ में सुनाई. दरअसल एक यूट्यूब न्यूज चैनल को दिए साक्षात्कार में पित्रोदा ने बताया, राजीव गांधी को भी जमीनी स्तर पर लोगों से मिलने की उत्सुकता थी. उन्होंने कहा, मुझे याद है कि एक बार मैं और मेरी पत्नी राजीव गांधी से मिलने गए थे. हमने देखा कि उनके हाथों से खून बह रहा था. पित्रोदा ने आगे बताया कि जब उन्होंने राजीव गांधी से इस बारे में उन्होंने पूछा तो, पूर्व प्रधानमंत्री ने बताया, कम से कम 5,000 लोगों से हाथ मिलाया है. मैं जहां भी गया, मुझे हाथ मिलाना पड़ा.

राजीव गांधी ने ग्रामीणों से मिलाया था हाथ: पित्रोदा

सैम पित्रोदा ने अपने साक्षात्कार में कहा, पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी ने जिनसे हाथ मिलाया था, वे ग्रामीण थे, उनकी त्वचा बहुत खुरदरी थी. क्योंकि वे कड़ी मेहनत करते थे. उन्होंने अपने हाथ दिखाते हुए कहा, हमारे हाथ इतने सख्त नहीं हैं क्योंकि हम शारीरिक मेहनत नहीं करते हैं.

Also Read: ‘2024 लोकसभा चुनाव में 400 सीटें जीतेगी बीजेपी’, दिग्गज कांग्रेसी नेता सैम पित्रोदा ने ऐसा क्यों कहा

बीजेपी ने उड़ाया मजाक

सैम पित्रोदा के राजीव गांधी को लेकर सुनाई गई कहानी को लेकर बीजेपी ने कांग्रेस का जमकर मजाक उड़ाया. आंध्र प्रदेश बीजेपी के प्रदेश उपाध्यक्ष विष्णु वर्धन रेड्डी ने पित्रोदा के वीडियो को एक्स पर शेयर किया और कैप्शन में लिखा, Antiques of Gandhi family. साथ ही उन्होंने पित्रोदा के बयान को भी लिखा.

14 जनवरी से राहुल गांधी की अगुआई में कांग्रेस शुरू करेगी भारत जोड़ो न्याय यात्रा की शुरुआत

14 जनवरी को राहुल गांधी की अगुआई में कांग्रेस भारत जोड़ो न्याय यात्रा की शुरुआत करने वाली है. इसको लेकर पार्टी की ओर से तैयारियों की जा रही हैं. इस यात्रा को भारत जोड़ो यात्रा पार्टी टू बताया जा रहा है. इसबार राहुल गांधी अपनी यात्रा हिंसाग्रस्त राज्य मणिपुर से शुरू करेंगे.

337 विधानसभा क्षेत्रों से होकर गुजरेगी राहुल गांधी की यात्रा

कांग्रेस नेता राहुल गांधी के नेतृत्व में ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा’ के तहत बसों और पैदल मार्च के जरिए 6,713 किलोमीटर की यात्रा की जाएगी। यात्रा 66 दिनों में 110 जिलों, 100 लोकसभा सीट और 337 विधानसभा क्षेत्रों से होकर गुजरेगी. प्रस्तावित कार्यक्रम के मुताबिक, इसका समापन 20 मार्च को मुंबई में होगा.

विज्ञापन
ArbindKumar Mishra

लेखक के बारे में

By ArbindKumar Mishra

अरबिंद कुमार मिश्रा वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में एक अनुभवी पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. अप्रैल 2011 से संस्थान का हिस्सा रहे अरबिंद के पास पत्रकारिता के क्षेत्र में बतौर रिपोर्टर और डेस्क एडिटर 15 वर्षों से अधिक का अनुभव है. वर्तमान में वह नेशनल और इंटरनेशनल डेस्क की जिम्मेदारी संभालने के साथ-साथ एक पूरी शिफ्ट का नेतृत्व (Shift Lead) भी कर रहे हैं. विशेषज्ञता और अनुभव अरबिंद की लेखनी में खबरों की गहराई और स्पष्टता है. उनकी मुख्य विशेषज्ञता इन क्षेत्रों में है. राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय मामले: वैश्विक राजनीति और देश की बड़ी घटनाओं पर पैनी नजर. खेल पत्रकारिता: झारखंड में आयोजित 34वें नेशनल गेम्स से लेकर JSCA स्टेडियम में हुए कई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैचों की ग्राउंड रिपोर्टिंग का अनुभव. झारखंड की संस्कृति: राज्य की कला, संस्कृति और जनजातीय समुदायों की समस्याओं और उनकी जीवनशैली पर विशेष स्टोरीज. पंचायतनामा: ग्रामीण विकास और जमीनी मुद्दों पर 'पंचायतनामा' के लिए विशेष ग्राउंड रिपोर्टिंग. करियर का सफर प्रभात खबर डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत करने वाले अरबिंद ने पत्रकारिता के हर आयाम को बखूबी जिया है. डिजिटल मीडिया की बारीकियों को समझने से पहले उन्होंने आकाशवाणी (All India Radio) और दूरदर्शन जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में एंकरिंग के जरिए अपनी आवाज और व्यक्तित्व की छाप छोड़ी है. शिक्षा और योग्यता UGC NET: अरबिंद मिश्रा ने यूजीसी नेट (UGC NET) उत्तीर्ण की है. मास्टर्स (MA): रांची यूनिवर्सिटी के जनजातीय एवं क्षेत्रीय भाषा विभाग से एमए की डिग्री. ग्रेजुएशन: रांची यूनिवर्सिटी से ही मास कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म में स्नातक.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola