Rajasthan Weather: राजस्थान में कड़ाके की ठंड, 31 से 1 फरवरी के दौरान बारिश की संभावना
ठंड का कहर, फोटो पीटीआई
Rajasthan Weather: राजस्थान के कई इलाकों में कड़ाके की सर्दी जारी है. बीते चौबीस घंटे में कहीं कहीं मध्यम से घना कोहरा छाया रहा और शीतलहर दर्ज की गई. कड़ाके की ठंड के कारण कई जगह शीत दिवस रहा. मौसम विभाग के अनुसार अगले तीन से चार दिनों के दौरान बारिश की संभावना है.
Rajasthan Weather: मौसम विभाग के अनुसार एक नए पश्चिमी विक्षोभ के असर से 31 जनवरी से 3 फरवरी के दौरान राजस्थान में कहीं-कहीं गर्जन के साथ हल्की बारिश होने की संभावना है.
31 जनवरी को इन इलाकों में बारिश की संभावना
मौसम विभाग के अनुसार 31 जनवरी को अजमेर, कोटा, जयपुर, भरिपुर संभाग और शेखावाटी क्षेत्र के जिलों मेघगर्जन, आकाशीय बिजली के साथ हल्के से मध्यम बारिश होने की संभावना है.
1 से 2 फरवरी के दौरान यहां बारिश की संभावना
मौसम विभाग के अनुसार 1-2 फरवरी को उत्तरी और पूर्वी राजस्थान के अजमेर, कोटा, जयपुर और भरिपुर संभाग में मेघगर्जन, आकाशीय बिजली के साथ कहीं-कहीं हल्की मध्यम बारिश की संभावना है. इस दौरान जोधपुर, बीकानेर संभाग के अधिकांश भागों में मौसम मुख्यिः शुष्क रहने की संभावना है.
घने कोहरे और सर्दी का दौर अभी जारी रहेगा
मौसम विभाग के अनुसार न्यूनतम तापमान पाली में 4.1 डिग्री, फतेहपुर और लूणकरणसर में 4.4 डिग्री, सिरोही में 4.7 डिग्री, पिलानी व सीकर में 6.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. पहाड़ी स्थल माउंट आबू में यह 3.3 डिग्री सेल्सियस रहा. मौसम विभाग के अनुसार, राज्य में घने कोहरे और सर्दी का दौर अभी जारी रहेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए