पीएम मोदी ने कोरोना को हराने के लिए अपने कार्यकर्ताओं से किए पांच आग्रह, यहां जानिए विस्तार से

प्रधानमंत्री ने आज भाजपा स्थापना दिवस पर ट्वीट करके अपने कार्यकर्ताओं को बधाई दी है, साथ ही उन्होंने अपने कार्यकर्ताओं से किए पांच आग्रह किए हैं
आज भाजपा अपना 40 वां स्थापना दिवस मना रही है, इस अवसर पर प्रधानमंत्री ने आज ट्वीट करके अपने कार्यकर्ताओं को बधाई दी है, साथ ही साथ उन्होंने कार्यकर्ताओं से आग्रह किया कि वे पार्टी अध्यक्ष श्री जेपी नड्डा जी के दिशा निर्देशों का पालन करें उन्होंने ट्वीट कर कहा कि भाजपा का 40 वां स्थापना दिवस एक ऐसे समय में है जब पूरा देश कोविड-19 से लड़ रहा है, मैं कार्यकर्ताओं से आग्रह करता हूं कि वे पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा के दिशानिर्देशों का पालन करें और सोशल डिस्टेंसिंग के साथ ज़रूरतमंदों की मदद करें और एकजुट होकर भारत को कोविड-19 से मुक्त करें.”
इस अवसर पर उन्होंने उनलोगों को अपनी श्रद्धाजंलि दी जिन्होंने पार्टी को अपनी खून पसीने को सींचा है. पीएम मोदी ने कहा कि कोरोना के खिलाफ ये जंग जीतने के लिए देश एकजुट है. उन्होंने अपने कार्यकर्ताओं से अपील की कि वो कोरोना को हारने के लिए पांच संकल्प लें, जिससे कोरोना को हारने में मदद मिले. कोरोना से चल रहे लड़ाई को पीएम मोदी ने लंबी जंग बताया है, उन्होंने कहा कि इस लड़ाई में हमें न थकना है न हारना है. सिर्फ विजय होकर निकलना है. संकल्प एक ही होना चाहिए कोरोना के खिलाफ विजय
बता दें इससे पहले जेपी नड्डा ने अपने जारी संदेश में कहा है कि सभी कार्यालयों और कार्यकर्ताओं के घर में पार्टी का नया झण्डा फहराया जाए, साथ ही इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का भी पालन किया जाए
कार्यकर्ताओं से ये अपील की गयी कि एक वक्त का भोजन का त्याग कर लॉक डाउन की कष्ट झेल रहे लोगों के प्रति सहानुभूति प्रकट करें
1. गरीबों को जितना हो सकें राशन देना है
2. अपने साथ-साथ 5 अन्य लोगों के लिए फेस कवर बनाएं और उन्हें दें.
3. देश की सेवा में लगे लोगों का धन्यवाद करना है. इसमें डॉक्टर-नर्स, सफाई कर्मा, पुलिसवाले, बैंक-पोस्ट ऑफिस कर्मी, अन्य सरकारी मुलाजिम शामिल है.
4. आरोग्य सेतु ऐप ज्यादा से ज्यादा लोगों के फोन में डाउनलोड करवाना है. हर एक कार्यकर्ता को कम से कम 40 लोगों के फोन में यह डाउनलोड करने को कहा.
5. मोदी ने कहा कि युद्ध के समय लोग देश की मदद को दान देते आए हैं. इसे भी मानवता के खिलाफ जंग समझकर जितना बन पड़े पीएम केयर फंड में दान दिया जाए.
पीएम मोदी ने WHO के द्वारा उठाए गए कदम की तारीफ की है, वह बोले कि कोरोना से निपटने के अबतक के प्रयासों ने अलग उदाहरण प्रस्तुत किया है. उन्होंने कहा कि देश ने वक्त पर कोरोना वायस की गंभीरता को समझा. समय रहते एक व्यापक जंग की शुरुआत की. भारत ने एक के बाद एक बड़े फैसले लिए. मोदी ने कहा कि इसमें केंद्र सभी सरकारों को साथ लेकर आगे चल रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




