ePaper

Lal Krishna Advani Birthday: PM मोदी ने पूर्व उपप्रधानमंत्री लालकृष्ण आडवाणी को दी जन्मदिन की बधाई

Updated at : 08 Nov 2024 1:02 PM (IST)
विज्ञापन
Lal Krishna Advani Birthday

Lal Krishna Advani Birthday

Lal Krishna Advani Birthday: बीजेपी के सीनियर नेता लाल कृष्ण आडवाणी का आज जन्मदिन है. पीएम मोदी ने उन्हें बधाई दी है.

विज्ञापन

Lal Krishna Advani Birthday: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार 8 नवंबर को भारतीय जनता पार्टी (BJP) के सीनियर नेता और पूर्व उपप्रधानमंत्री लालकृष्ण आडवाणी को जन्मदिन की बधाई दी है. इसी के साथ पीएम मोदी ने लालकृष्ण आडवाणी के लंबे और स्वस्थ जीवन की कामना की. भारत रत्न से सम्मानित आडवाणी की गिनती देश के सीनियर नेताओं में होती है. वह आज 97 साल के हो गए.

Lal Krishna Advani and PM Modi
Lal krishna advani and pm modi

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदा ने सोशल मीडिया साइट एक्स X पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘लालकृष्ण आडवाणी जी को जन्मदिन की बहुत-बहुत शुभकामनाएं. यह वर्ष और भी खास है क्योंकि इसी साल उन्हें राष्ट्र के उत्कृष्ट सेवा के लिए ‘भारत रत्न’ से सम्मानित किया गया.’’ पीएम मोदी आगे लिखते हैं, ‘‘भारत के सबसे प्रशंसित राजनेताओं में से एक आडवाणी ने देश के विकास को आगे बढ़ाने के लिए खुद को समर्पित किया. बुद्धिमत्ता और समृद्ध अंतर्दृष्टि के लिए उनका हमेशा सम्मान किया गया है. मेरा सौभाग्य है कि मुझे कई वर्षों तक उनका मार्गदर्शन प्राप्त रहा. मैं उनके लंबे और स्वस्थ जीवन के लिए प्रार्थना करता हूं.’’

पाकिस्तान में हुआ था लालकृष्ण आडवाणी का जन्म

लालकृष्ण आडवाणी का जन्म साल 1927 में कराची वर्तमान के पाकिस्तान में हुआ था. आडवाणी  2002 से 2004 तक अटल बिहारी वाजपेयी के नेतृत्व वाली गठबंधन सरकार में उपप्रधानमंत्री थे. उन्होंने अपनी राजनीतिक सफर की शुरुआत राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के स्वयंसेवक के रूप में की थी. 2015 में उन्हें भारत के दूसरे सबसे बड़े नागरिक सम्मान पद्म विभूषण और इसी साल  31 मार्च को भारत रत्न से सम्मानित किया गया था.

इसे भी पढ़ें: डोनाल्ड ट्रंप ने सुजैन विल्स को व्हाइट हाउस की पहली महिला चीफ ऑफ स्टाफ नियुक्त किया

इसे भी पढ़ें: क्या अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय को मिलेगा अल्पसंख्यक दर्जा? सुप्रीम कोर्ट का फैसला आज

विज्ञापन
Aman Kumar Pandey

लेखक के बारे में

By Aman Kumar Pandey

अमन कुमार पाण्डेय डिजिटल पत्रकार हैं। राजनीति, समाज, धर्म पर सुनना, पढ़ना, लिखना पसंद है। क्रिकेट से बहुत लगाव है। इससे पहले राजस्थान पत्रिका के यूपी डेस्क पर बतौर ट्रेनी कंटेंट राइटर के पद अपनी सेवा दे चुके हैं। वर्तमान में प्रभात खबर के नेशनल डेस्क पर कंटेंट राइटर पद पर कार्यरत।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola