23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

फेमस न्यूक्लियर साइंटिस्ट राजगोपाल चिदंबरम का निधन, पीएम मोदी ने जताया शोक

Rajagopala Chidambaram Passes Away : देश महान न्यूक्लियर साइंटिस्ट आर चिदंबरम का 88 साल की उम्र में निधन हो गया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उनके निधन पर शोक जताया है.

Rajagopala Chidambaram Passes Away : न्यूक्लियर साइंटिस्ट राजगोपाल चिदंबरम ने शुक्रवार देर रात आखिरी सांस ली. परमाणु ऊर्जा विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि परमाणु हथियार कार्यक्रम से जुड़े रहे चिदंबरम ने मुंबई के जसलोक अस्पताल में देर रात तीन बजकर 20 मिनट पर अंतिम सांस ली. आर चिदंबरम के निधन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दुख जताया. उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, “डॉ राजगोपाला चिदंबरम के निधन से बहुत दुःख हुआ. वे भारत के परमाणु कार्यक्रम के प्रमुख वास्तुकारों में से एक थे और उन्होंने भारत की वैज्ञानिक और सामरिक क्षमताओं को मजबूत करने में महत्वपूर्ण योगदान दिया. उन्हें पूरा देश कृतज्ञता के साथ याद करेगा और उनके प्रयास आने वाली पीढ़ियों को प्रेरित करेंगे.”

राजगोपाल चिदंबरम का 1975 और 1998 के परमाणु परीक्षणों में अहम भूमिका रही

राजगोपाल चिदंबरम का 1975 और 1998 के परमाणु परीक्षणों में महत्वपूर्ण भूमिका रही. उन्होंने परमाणु ऊर्जा आयोग के अध्यक्ष और भारत सरकार के प्रधान वैज्ञानिक सलाहकार के रूप में कार्य किया था. चिदंबरम को 1975 में पद्म श्री और 1999 में पद्म विभूषण प्रदान किया गया था.

यह भी पढ़ें: Jammu And Kashmir के बांदीपुरा में सेना की गाड़ी पलटी, दो जवानों की मौत, 3 घायल

ArbindKumar Mishra
ArbindKumar Mishra
मुख्यधारा की पत्रकारिता में 14 वर्षों से ज्यादा का अनुभव. खेल जगत में मेरी रुचि है. वैसे, मैं राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय खबरों पर काम करता हूं. झारखंड की संस्कृति में भी मेरी गहरी रुचि है. मैं पिछले 14 वर्षों से प्रभातखबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इस दौरान मुझे डिजिटल मीडिया में काम करने का काफी अनुभव प्राप्त हुआ है. फिलहाल मैं बतौर शिफ्ट इंचार्ज कार्यरत हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel