Kisan Aandolan : सिंघु बॉर्डर पर तलवार से पुलिस पर हमला, 44 आरोपियों की गिरफ्तारी, हमलावर को पुलिस ने दबोचा

Updated at : 30 Jan 2021 8:32 AM (IST)
विज्ञापन
Kisan Aandolan : सिंघु बॉर्डर पर तलवार से पुलिस पर हमला, 44 आरोपियों की गिरफ्तारी, हमलावर को पुलिस ने दबोचा

New Delhi: A protester throws a stone towards the riot police in a clash during farmers' tractor march on Republic Day, in New Delhi, Tuesday, Jan. 26, 2021. (PTI Photo)(PTI01_26_2021_000386B)

Kisan Aandolan : सिंघु बॉर्डर (singhu border attack ) पर शुक्रवार को पुलिसकर्मियों पर हमला किया गया. इस मामले में पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है. घटना को लेकर पुलिस ने 44 लोगों को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

सिंघु बॉर्डर (singhu border attack ) पर शुक्रवार को पुलिसकर्मियों पर हमला किया गया. इस मामले में पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है. घटना को लेकर पुलिस ने 44 लोगों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार किये गये लोगों में तलवार से हमला करने वाला युवक भी शामिल है जो 22 साल का है. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है. हमले के बाद यहां की सुरक्षा और कड़ी करने का काम प्रशासन की ओर से किया गया है.

दिल्ली पुलिस की मानें तो शुक्रवार को दिन में करीब डेढ़ से दो बजे के बीच स्थानीय लोग सिंघु बॉर्डर के पास जीटीबी मेमोरियल के करीब एकत्रित हुए जिसके बाद हंगामा शुरू हुआ. ये सभी किसानों से मुलाकात करके बातचीत करना चाहते थे. इनका मकसद बंद रास्ते को खुलवाना था. पुलिस के अनुसार कुछ स्थानीय लोग आए थे, जिनका किसानों ने विरोध करना शुरू कर दिया.

घटना के बारे में पुलिस ने बताया कि उन्होंने टेंटों को सुरक्षित रखने के लिए रखे गए पुलिस बैरिकेडिंग को धकेल दिया जिसके बाद पथराव शुरू हो गया और हंगामा होने लगा. बताया जा रहा है कि एसएचओ अलीपुर इंस्पेक्टर प्रदीप किसानों को समझा रहे थे. वे उन्हें पथराव रोकने के लिए शांत कर रहे थे. इसी दौरान एक युवक आया और उन पर अचानक तलवार से हमला कर दिया.

Also Read: Farmers Protest in Delhi LIVE Updates: आज दिल्ली कूच करेंगे किसान, आधी रात से ही दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस-वे पर जुटने लगे थे समर्थक

इस हमले में वे घायल हो गए. उनके साथ अन्य 5 पुलिसकर्मी को भी चोट लगी. मामले को लेकर अलीपुर थाने में आईपीसी की विभिन्न धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज कर ली गई है. पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है. बताया जा रहा है कि हमले का आरोपी रणजीत सिंह है जो काजमपुर में रहता है. यह पंजाब के नता शेहर जिले में पड़ता है. 22 साल के रणजीत सिंह ने ही तलवार के साथ एसएचओ अलीपुर पर हमला किया था, उसे मौके से दबोच लिया गया है.

पुलिस ने बताया कि मामले में 43 लोगों को की गिरफ्तारी हुई है. मामले की जांच जारी है. जो और आरोपी हैं उन्हें भी जल्द गिरफ्तार करने का काम किया जाएगा. घटना के बाद सिंघु बॉर्डर पर सुरक्षा व्यवस्था और कड़ी कर दी गई है.

Posted By : Amitabh Kumar

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola