16.5 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

‘दुश्मन ने दो राज्यों के बराबर हड़प ली जमीन, तब कांग्रेस क्यों थी चुप?’ नड्डा के बाद संबित पात्रा हुए कांग्रेस पर हमलावर

india china face off, sambit patra, india china clash, rahul gandhi, sambit patra attack rahul gandhi : भारत-चीन सीमा पर जारी तनाव के बीच राजनीतिक शुरू हो गई है. विपक्ष द्वारा इस मुद्दे पर लगातार उठाए जा रहे सवालों के बाद अब बीजेपी भी हमलावर हो गई है. बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा के बाद पार्टी प्रवक्ता सांबित पात्रा ने कांग्रेस पर निशाना साधा है. पात्रा ने कहा कि कांग्रेस परिवार के कारण टीन और पाकिस्तान ने भारत के हजारों किमी भूमि को हड़प लिया है.

नयी दिल्ली : भारत-चीन सीमा पर जारी तनाव के बीच राजनीतिक शुरू हो गई है. विपक्ष द्वारा इस मुद्दे पर लगातार उठाए जा रहे सवालों के बाद अब बीजेपी भी हमलावर हो गई है. बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा के बाद पार्टी प्रवक्ता सांबित पात्रा ने कांग्रेस पर निशाना साधा है. पात्रा ने कहा कि कांग्रेस परिवार के कारण टीन और पाकिस्तान ने भारत के हजारों किमी भूमि को हड़प लिया है.

सांबित पात्रा ने प्रेस वार्ता करते हुए कहा कि कांग्रेस ने 2013 में कहाथा कि सीमा इलाकों में सड़क निर्माण नहीं किया जाएगा. कांग्रेस बताए कि उनके मंत्री ने ऐसा क्यों कहा? पात्रा ने आगे कहा , ‘कांग्रेस की सरकार में चीन और पाकिस्तान ने 78000 किमी जमीन को हड़प लिया’

Also Read: पीएम नरेंद्र मोदी ने जांबाज सैनिकों को धोखा दिया, चीन मुद्दे पर राहुल गांधी का बड़ा बयान

इससे पहले, कांग्रेस और गांधी परिवार पर तीखा हमला बोलते हुए भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा ने बुधवार को कहा कि एक ‘शाही परिवार और उसके दरबारियों’ को यह बड़ा भ्रम है कि वे ही पूरा विपक्ष हैं. उन्होंने कहा कि एक ‘खारिज और अस्वीकृत’ परिवार पूरे विपक्ष के बराबर नहीं हो सकता.

नड्डा ने ट्वीट में जाहिर तौर पर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि यह एकता और एकजुटता का समय है और ‘शाही परिवार के उत्तराधिकारी को एक बार फिर स्थापित करने के लिए इंतजार किया जा सकता है.’ बता दें कि राहुल गांधी ने हाल ही में चीन के साथ सीमा विवाद से निपटने के तरीके को लेकर केंद्र सरकार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जमकर आलोचना की थी, जिसे लेकर नड्डा ने पटलवार किया है.

Also Read: नेता कहलाने के लायक नहीं हैं राहुल गांधी, मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज ने राहुल पर किया हमला

हजारों मीटर जमीन हड़पी– नड्डा ने कहा कि ‘एक परिवार के कर्मों’ की वजह से भारत ने हजारों वर्ग किलोमीटर जमीन गंवा दी. उन्होंने दावा किया कि सियाचिन ग्लेशियर, जहां आज भारतीय सेना की मजबूत मौजूदगी है, हमारे पास से लगभग चला ही गया था. भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि हैरानी की बात नहीं है कि देश ने उन्हें खारिज कर दिया है.’

Posted By : Avinish Kumar Mishra

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel