SKM का दिल्ली कूच का ऐलान, 29 नवंबर से हर दिन 500 किसान ट्रैक्टर से जायेंगे, पुलिस ने कही ये बात

Gurugram: Farmers participate in a tractor march on Republic Day, as part of their protest against Centre's farm reform laws, in Gurugram, Tuesday, Jan. 26, 2021. (PTI Photo) (PTI01_26_2021_000378B)
किसानों ने कहा है कि संसद सत्र के दौरान हर दिन 500 ट्रैक्टर दिल्ली में प्रवेश करेंगे. हालांकि, दिल्ली पुलिस ने साफ कर दिया है कि इन्हें दिल्ली में प्रवेश करने की अनुमति नहीं दी जायेगी.
नयी दिल्ली: केंद्र की भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) सरकार की ओर वर्ष 2020 में संसद में पास किये गये तीन कृषि कानूनों को रद्द करने की मांग पर आंदोलन कर रहे किसानों ने दिल्ली कूच का ऐलान कर दिया है. किसानों ने कहा है कि संसद सत्र के दौरान हर दिन 500 किसान ट्रैक्टर ट्रॉलियों पर सवार होकर दिल्ली में प्रवेश करेंगे. हालांकि, दिल्ली पुलिस ने साफ कर दिया है कि इन्हें दिल्ली में प्रवेश करने की अनुमति नहीं दी जायेगी.
संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) की मंगलवार को सिंघु बॉर्डर पर हुई एक बैठक में तय हुआ कि किसानों के संघर्ष के एक साल का पालन किया जायेगा. कहा कि 26 नवंबर और उसके बाद पूरे देश में, दिल्ली में और दिल्ली की सीमा पर कार्यक्रम होगा. संयुक्त किसान मोर्चा ने कहा कि यह वृहत्तर कार्यक्रम होगा.
SKM meeting at Singhu Border today decided to observe one year of farmers' struggle on & after Nov 26th massively all over the country, at borders & in Delhi. There'll be huge mobilisations from Punjab, Haryana, UP, Uttarakhand&Rajasthan at all Delhi borders: Samyukt Kisan Morcha
— ANI (@ANI) November 9, 2021
संयुक्त किसान मोर्चा ने कहा कि पंजाब, हरियाणा, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड और राजस्थान के अलावा दिल्ली से सटे सभी राज्यों और इलाकों से किसान जमा होंगे. कहा कि 29 नवंबर से संसद का शीतकालीन सत्र शुरू होने जा रहा है. संयुक्त किसान मोर्चा ने तय किया है कि 29 नवंबर से संसद के अंतिम दिन तक 500 किसान स्वयंसेवक हर दिन दिल्ली के लिए रवाना होंगे.
मोर्चा की ओर से मीडिया को बताया गया है कि ट्रैक्टर ट्रॉली में सवार होकर ये 500 किसान दिल्ली में दाखिल होंगे. संयुक्त किसान मोर्चा ने साथ ही यह भी कहा है कि ट्रैक्टर ट्रॉली पर जो किसान दिल्ली जायेंगे, वे शांतिपूर्वक जायेंगे और पूरे अनुशासन के साथ जायेंगे.
Posted By: Mithilesh Jha
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




