21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

अपने लोगों को मरने छोड़कर केंद्र सरकार ने वैक्सीन दूसरे देशों को भेजा, मनीष सिसौदिया ने कोरोना की दूसरी लहर में हुई मौत के लिए मोदी सरकार पर ऐसे बोला हमला

दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसौदिया ने केंद्र सरकार पर वैक्सीन के निर्यात को लेकर तीखा हमला बोला है कि और देश में कोरोना की दूसरी लहर में मारे गये लोगों की मौत का जिम्मेदार बताया है.

दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसौदिया ने केंद्र सरकार पर वैक्सीन के निर्यात को लेकर तीखा हमला बोला है कि और देश में कोरोना की दूसरी लहर में मारे गये लोगों की मौत का जिम्मेदार बताया है.

मनीष सिसौदिया ने आज कहा कि भारत सरकार ने पिछले तीन महीनों में 93 देशों को कोरोना वैक्सीन भेजा. दूसरे देशों को वैक्सीन के 6.5 करोड़ डोज दिये गये. वहीं दूसरी ओर भारत में कोरोना की दूसरी लहर में लगभग एक लाख लोग मारे गये. अगर यह वैक्सीन जो दूसरे देशों को निर्यात किये गये, उनका इस्तेमाल देश में होता तो हम इतने लोगों की जान बचा सकते थे.

मैं यह जानना चाहता हूं कि आखिर सरकार ने यह वैक्सीन विदेश क्यों भेजा? क्या केंद्र सरकार के लिए विदेशों में अपनी इमेज बनाना और प्रसिद्ध पाना ज्यादा जरूरी है. मैं यह आग्रह करता हूं देश में सबको वैक्सीन दिया जाये ना कि उसका एक्सपोर्ट किया जाये.

मनीष सिसौदिया ने कहा कि केंद्र सरकार के कुछ लोग कहते हैं कि हम अंतरराष्ट्रीय संधि से बंधे हैं, इसलिए हमें विदेश वैक्सीन भेजना पड़ा, लेकिन अमेरिका, फ्रांस और यूरोपीय देश भी उन संधि का पालन करते हैं उन्होंने तो दूसरी देशों को प्राथमिकता नहीं दी. केवल हमने वैक्सीन बाहर भेजा और अपने लोगों को मरने के लिए छोड़ दिया.

Also Read: 10 मई से इन राज्यों में संपूर्ण लाॅकडाउन, कई राज्यों ने बढ़ाई लाॅकडाउन की अवधि, जानें क्या खुला रहेगा क्या बंद…

वहीं दूसरी ओर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने स्वास्थ्य मंत्रालय को पत्रकर सीरम और भारत बायोटेक कंपनी से सीधे 60 लाख वैक्सीन दिलाने की मांग की है, ताकि दिल्ली में वैक्सीनेशन के लिए अलग से व्यवस्था की जाये. केजरीवाल ने मई से जुलाई के बीच में 60 लाख वैक्सीन की मांग की है. अरविंद केजरीवाल लगातार यह कह रहे हैं कि अगर उन्हें केंद्र सरकार पर्याप्त वैक्सीन उपलब्ध करा दे तो वे तीन महीने में सभी दिल्लीवासियों को वैक्सीन लगा देंगे.

Posted By : Rajneesh Anand

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel