Bharat Jodo Yatra: राहुल गांधी की यात्रा के दौरान धक्का-मुक्की, पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह जमीन पर गिरे

Bharat Jodo Yatra: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी की यात्रा आज जब ओमकारेश्वर से इंदौर की तरफ बढ़ रही थी, तभी टी-ब्रेक के दौरान धक्का-मुक्की की नौबत आ गई.
Bharat Jodo Yatra: कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा का नेतृत्व पार्टी के पूर्व अध्यक्ष और सांसद राहुल गांधी कर रहे हैं. यह यात्रा अभी मध्य प्रदेश में है. राहुल गांधी की यात्रा आज जब ओमकारेश्वर से इंदौर की तरफ बढ़ रही थी, तभी टी-ब्रेक के दौरान धक्का-मुक्की की नौबत आ गई. इसमें कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह गिर गए. इस दौरान वहां मौजूद समर्थकों ने उन्हें सहारा देकर उठाया.
बताया जा रहा है कि भारत जोड़ो यात्रा में भारी संख्या में कांग्रेस समर्थक मौजूद हैं. इसी दौरान आज जब टी-ब्रेक हुआ, तो वहां मौजूद लोगों में धक्का-मुक्की हो गई. इसी दौरान पार्टी के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह गिर गए. हालांकि, वहां मौजूद समर्थकों और सुरक्षा बलों ने उन्हें सहारा दिया. इसके बाद दिग्विजय उठकर खड़े हुए. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, उन्हें कोई गंभीर चोट नहीं आई और वह स्वस्थ नजर आ रहे हैं. बाद में वह राहुल गांधी के साथ चलते हुए नजर आए. आज इस यात्रा में प्रियंका गांधी मौजूद नहीं हैं.
सामने आ रही जानकारी के मुताबिक, बड़वाह से करीब 4 किमी की दूरी पर राहुल गांधी अचानक चोर बावड़ी के पास एक होटल में चाय के लिए रुक गए. उस समय वहां भगदड़ जैसी स्थिति पैदा हो गई थी. इस कारण दिग्विजय सिंह जमीन पर गिर पड़े. इतना ही नहीं, कुछ कार्यकर्ता भी उनके ऊपर गिर पड़े. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, दिग्विजय सिंह ने इस पूरे प्रकरण को लेकर नाराजगी भी जताई है.
बताते चलें कि कांग्रेस पार्टी के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी इन दिनों कन्याकुमारी से कश्मीर तक की भारत जोड़ो यात्रा पर हैं. मध्य प्रदेश में इस यात्रा के चौथे दिन राहुल गांधी ने खंडवा जिले के मोरटक्का से पैदल चलना प्रारंभ किया. कांग्रेस के घोषित कार्यक्रम के मुताबिक, यह यात्रा 4 दिसंबर को राजस्थान में दाखिल होने से पहले 12 दिन के भीतर पश्चिमी मध्य प्रदेश के मालवा-निमाड़ अंचल में 380 किलोमीटर का फासला तय करेगी.
Also Read: गुजरात चुनाव 2022 : ‘गुजरात के 25 साल का भविष्य तय करेगा ये चुनाव’, हार्दिक पटेल ने ऐसा क्यों कहा
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Samir Kumar
More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




