Chaitanya Baghel Arrested : चैतन्य बघेल गिरफ्तार, जन्मदिन के दिन ईडी की कार्रवाई, भड़के भूपेश बघेल

Chaitanya Baghel Arrested
Chaitanya Baghel Arrested : कांग्रेस नेता और छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे, चैतन्य बघेल को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने गिरफ्तार किया है. यह गिरफ्तारी कथित शराब घोटाले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में की गई है.
Chaitanya Baghel Arrested : ईडी ने छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल को शराब ‘घोटाले’ से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में गिरफ्तार किया गया. जांच एजेंसी के एक अधिकारी ने यह जानाकरी दी. छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भूपेश बघेल ने शुक्रवार को अपने भिलाई स्थित आवास पर ईडी की छापेमारी पर प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा विपक्षी नेताओं को निशाना बनाने के लिए केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग किया जा रहा है, लेकिन उन्हें न्यायपालिका पर भरोसा है और वह कार्रवाई में सहयोग करेंगे.
कांग्रेस ने किया विधानसभा की कार्यवाही का बहिष्कार
छत्तीसगढ़ में मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस ने शुक्रवार को विधानसभा की कार्यवाही का बहिष्कार किया. कांग्रेस ने आरोप लगाया कि केंद्रीय एजेंसियों का इस्तेमाल विपक्षी नेताओं और उनके परिवार के सदस्यों को परेशान करने के लिए किया जा रहा है. विधानसभा के जारी मानसून सत्र के दौरान विपक्ष के नेता चरणदास महंत ने सदन में पूछा कि क्या सरकार लोकतांत्रिक व्यवस्था से काम कर रही है या मोदी जी की व्यवस्था से.
जन्मदिन के दिन बेटे चैतन्य पर कार्रवाई : भूपेश बघेल
पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा–जन्मदिन का जैसा तोहफा मोदी और शाह जी देते हैं वैसा दुनिया के किसी लोकतंत्र में और कोई नहीं दे सकता. मेरे जन्मदिन पर दोनों परम आदरणीय नेताओं ने मेरे सलाहकार और दो ओएसडी के घरों पर ईडी भेजी थी. और अब मेरे बेटे चैतन्य के जन्मदिन पर मेरे घर पर ईडी की टीम छापामारी कर रही है. इन तोहफो का धन्यवाद. ताउम्र याद रहेगा.
‘साहेब’ ने भिलाई निवास पर ईडी भेज दी : भूपेश बघेल
ईडी की छापेमारी की खबर मिलते ही भूपेश बघेल के घर के बाहर कांग्रेस समर्थक इकट्ठा हो गए. इससे पहले 10 मार्च को भी ईडी ने चैतन्य बघेल के यहां छापा मारा था. बघेल के ऑफिस ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया कि आज विधानसभा का आखिरी दिन है, अदाणी और तमनार के पेड़ों का मुद्दा उठना था, लेकिन ‘साहेब’ ने भिलाई निवास पर ईडी भेज दी.
यह भी पढ़ें : ED Raid : ईडी आ गई, साहेब ने ईडी भेज दी, बोले भूपेश बघेल
भूपेश बघेल ने इस महीने की शुरुआत में रायगढ़ जिले की तमनार तहसील का दौरा किया था. उन्होंने इलाके में एक कोयला खदान परियोजना के लिए पेड़ों की कटाई का विरोध कर रहे स्थानीय ग्रामीणों को समर्थन दिया था. यह खदान महाराष्ट्र राज्य विद्युत उत्पादन कंपनी लिमिटेड (महाजेनको) को आवंटित है, जिसने अदाणी समूह को एमडीओ (खदान विकासकर्ता सह संचालक) का ठेका दिया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




