ePaper

Arvind Kejriwal: सीएम अरविंद केजरीवाल ने तिहाड़ जेल में किया सरेंडर, कोर्ट ने 5 जून तक बढ़ाई कस्टडी

Updated at : 02 Jun 2024 6:47 PM (IST)
विज्ञापन
AAP Candidate List

AAP Candidate List | File Photo

Arvind Kejriwal: दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने रविवार को तिहाड़ जेल में सरेंडर कर दिया. केजरीवाल को लोकसभा चुनाव में प्रचार करने के लिए सुप्रीम कोर्ट ने कथित दिल्ली आबकारी नीति घोटाले से जुड़े धन शोधन मामले में 10 मई को अंतरिम जमानत दी थी. यह अवधि एक जून को खत्म हो गई.

विज्ञापन

Arvind Kejriwal: 21 दिन की अंतरिम जमानत खत्म के बाद दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल आज यानी रविवार को तिहाड़ जेल में आत्म समर्पण कर दिया. 10 मई को लोकसभा चुनाव के लिए प्रचार करने के लिए सुप्रीम कोर्ट ने उन्हें अंतरिम जमानत दी थी. उनके जमानत की मियाद आज पूरी हो रही थी. वहीं, तिहाड़ में सरेंडर करने के बाद सीएम अरविंद केजरीवाल को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से राउज एवेन्यू कोर्ट में पेश किया गया. कोर्ट ने उन्हें पांच दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया.

केजरीवाल को पांच दिन की न्यायिक हिरासत
तिहाड़ में सरेंडर करने के बाद दिल्ली कोर्ट ने सीएम अरविंद केजरीवाल को 5 जून तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. कोर्ट ने कहा कि ईडी ने हाल ही में अरविंद केजरीवाल की न्यायिक हिरासत की मांग करते हुए एक आवेदन दायर किया था. अंतरिम जमानत पर होने के कारण आवेदन लंबित था.

केजरीवाल ने दी राजघाट पर बापू को श्रद्धांजलि
आत्मसमर्पण करने से पहले केजरीवाल ने राजघाट स्थित महात्मा गांधी की समाधि पर श्रद्धांजलि अर्पित की और कनॉट प्लेस स्थित हनुमान मंदिर में पूजा-अर्चना की. उन्होंने पार्टी कार्यालय में आम आदमी पार्टी (आप) के नेताओं और कार्यकर्ताओं को संबोधित किया. पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने कहा कि मैं जेल वापस जा रहा हूं, इसलिए नहीं कि मैं भ्रष्टाचार में शामिल था, बल्कि इसलिए कि मैंने तानाशाही के खिलाफ आवाज उठाई. आप नेता ने कहा कि उन्होंने लोकसभा चुनाव के दौरान देश को बचाने के लिए प्रचार किया.

केजरीवाल ने कहा कि मुझे सुप्रीम कोर्ट से 21 दिन की राहत मिली थी. ये 21 दिन अविस्मरणीय थे. मैंने एक मिनट भी बर्बाद नहीं किया. मैंने देश को बचाने के लिए चुनाव प्रचार किया. आम आदमी पार्टी महत्वपूर्ण नहीं है, यह गौण है. देश प्रथम है. केजरीवाल ने कहा कि भाजपा के नेतृत्व वाले राजग के लिए तीसरी बार सत्ता में आने का अनुमान जताने वाले सभी एग्जिट पोल फर्जी हैं. शनिवार को आए एग्जिट पोल में अनुमान जताया गया है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी लगातार तीसरी बार सत्ता में आएंगे और राजग को भारी बहुमत मिलने की संभावना है. केजरीवाल ने पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं से कहा कि वे चार जून को सरकार नहीं बना रहे हैं. ये एग्जिट पोल आपको अवसाद में ले जाने का खेल है. भाषा इनपुट से साभार

Also Read: Today News Wrap: मतदान खत्म होते ही एक्शन में पीएम मोदी, केंद्र पर फूटा केजरीवाल का गुस्सा, पढ़ें दिनभर की बड़ी खबरें

विज्ञापन
Pritish Sahay

लेखक के बारे में

By Pritish Sahay

12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola