श्रीनगर : जम्मू कश्मीर के शोपियां जिले में आज आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ हुई. इसमें दो आतंकी मारे गये हैं और उनकी बॉडी जब्त कर ली गयी है. एक एके 47 राइफल की जब्त की गयी है. पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में सूचना मिलने पर सुरक्षा बलों ने एक गांव में घेराबंदी और तलाशी अभियान चलाया. उन्होंने बताया कि तलाशी अभियान के दौरान आतंकवादियों ने सुरक्षा बलों पर गोलियां चलायीं जिस पर सुरक्षा बलों ने भी जवाबी कार्रवाई की और दोनों ओर से मुठभेड़ शुरू हो गयी.
#Visuals of ongoing encounter between terrorists and security personnel in in Shopian's Kundalan area; Bodies of 2 terrorist recovered, one security personnel injured (Visuals deferred by unspecified time) #JammuAndKashmir pic.twitter.com/cQSSgs6r2t
— ANI (@ANI) July 10, 2018
#UPDATE Bodies of 2 terrorist recovered, one SF jawan injured during ongoing encounter in Shopian's Kundalan area.
— ANI (@ANI) July 10, 2018
मुठभेड़ स्थल के निकटसुरक्षा एजेंसियों के साथ संघर्ष में तीन नागरिक घायल हो गये. पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में सूचना मिलने पर सुरक्षा बलों ने शोपियां के एक गांव में घेराबंदी की और तलाशी अभियान चलाया. उन्होंने बताया कि तलाशी अभियान के दौरान आतंकवादियों ने सुरक्षा बलों पर गोलियां चलाईं जिस पर सुरक्षा बलों ने भी जवाबी कार्रवाई की और दोनों ओर से मुठभेड़ शुरू हो गयी. अधिकारी ने बताया कि आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में एक जवान घायल हो गया. उन्होंने बताया कि कुंडुल्लान में मुठभेड़ स्थल की ओर भारी संख्या में नागरिक पहुंच गये और सुरक्षा कर्मचारियों पर पत्थर फेंकना शुरू कर दिया. उन्होंने बताया कि प्रदर्शनकारियों को खदेड़ने की सुरक्षा बलों की कार्रवाई में तीन नागरिक घायल हो गये. अधिकारी ने बताया कि अंतिम रिपोर्ट आने तक मुठभेड़ के साथ – साथ घेराबंदी क्षेत्र के बाहर झड़प चल रही थी.
#Visuals Encounter breaks out between terrorists and security forces in Kundalan area of Shopian. #JammuAndKashmir pic.twitter.com/fSSJWrFYKY
— ANI (@ANI) July 10, 2018