ePaper

राजकुमारी जैन के 32 दिनों का उपवास संपन्न

Updated at : 20 Sep 2024 12:45 AM (IST)
विज्ञापन
राजकुमारी जैन के 32 दिनों का उपवास संपन्न

<P><H2>प्रतिनिधि, गोमिया. </H2>पर्युषण पर्व के अवसर पर गोमिया प्रखंड के साड़म में दिगंबर जैन समाज के सदस्य समाजसेवी सुमेर जैन की पत्नी राजकुमारी जैन ने 32 दिनों तक 16

विज्ञापन

प्रतिनिधि, गोमिया.

पर्युषण पर्व के अवसर पर गोमिया प्रखंड के साड़म में दिगंबर जैन समाज के सदस्य समाजसेवी सुमेर जैन की पत्नी राजकुमारी जैन ने 32 दिनों तक 16 करन उपवास रखा. इसमें उन्होंने 48 घंटे में एक बार भोजन या फल ग्रहण किया. उपवास के समापन पर गुरुवार को साड़म दिगंबर जैन समाज के लोगों ने श्रीमती जैन को बधाई दी. समाज के लोगों ने बताया कि जैनियों के लिए पर्युषण पर्व का बहुत ही बड़ा महत्व है. इस दौरान लोग भगवान महावीर स्वामी जी के उपदेशों को अपने जीवन में उतारने का संकल्प लेते हैं. वहीं उपवास कर्ता राजकुमारी जैन ने बताया कि देश, समाज और परिवार के कल्याण की कामना लेकर उन्होंने 32 दिनों का उपवास रखा था. बताया कि भगवान महावीर स्वामी जी के उपदेशों को अपने जीवन में उतारने का उन्होंने संकल्प भी लिया है. साथ ही उन्होंने लोगों को स्वामी जी के द्वारा बताये गये मार्ग पर चलने के लिए प्रेरित भी किया है. मौके पर पूर्व उप मुखिया विकास जैन, वार्ड सदस्य पुष्पा जैन, रिंकू जैन, घोटू जैन, सुमित जैन, दिलीप जैन, अशोक जैन, गोलू जैन, अमित जैन, नीलेश जैन, प्रवीण जैन, ज्योति जैन, श्वेता जैन, रश्मि जैन, आशा जैन, शालिनी जैन आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola