Weather Forecast Update: झारखंड-बिहार में बारिश, जानें यूपी-दिल्ली सहित अन्य राज्य के मौसम का हाल
Lucknow: Commuters ride a two-wheeler amid rainfall, that brings respite from the summer heat, in Lucknow, Thursday, May 12, 2022. (PTI Photo/Nand Kumar)(PTI05_12_2022_000188A)
Weather Forecast Today Updates: मौसम विभाग ने अगले तीन से चार दिन तक दिल्ली के तापमान में मामूली वृद्धि होने का अनुमान व्यक्त किया है. इस दौरान तापमान 41 डिग्री सेल्सियस तक जा सकता है. यूपी-बिहार-झारखंड में बारिश के आसार नजर आ रहे हैं. जानें आज के मौसम का हाल
राजस्थान में अधिकतम तापमान में वृद्धि जारी
राजस्थान के अधिकतर स्थानों पर बुधवार के मुकाबले में गुरुवार को अधिकतम तापमान में वृद्धि दर्ज की गई. मौसम विभाग के अनुसार गुरुवार को सर्वाधिक अधिकतम तामपान बीकानेर में 43.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जबकि श्रीगंगानगर-कोटा-वनस्थली-भीलवाड़ा में यह 42.8-42.8 डिग्री, चूरू में 42.5 डिग्री, नागौर-फलोदी में 42.4-42.4 डिग्री, चित्तौड़गढ़ में 42.3 डिग्री, धौलपुर में 42.2 डिग्री, जैसलमेर में 41.5 डिग्री, अजमेर में 40.6 डिग्री, जयपुर में 40.7 डिग्री, पिलानी-बाड़मेर में 40.5-40.5 डिग्री, अलवर में 39.6 डिग्री, सीकर में 39.5 डिग्री, हनुमानगढ़ के संगरिया में 39.3 डिग्री सेल्सियस रहा.
बिहार में मौसम ने बदला मिजाज
बिहार में गुरुवार को एक बार फिर से मौसम ने मिजाज बदला है. जिससे लोगों को भीषण गर्मी और तेज धूप से थोड़ी सी राहत मिली है. प्रदेश के कई जिलों में तेज आंधी के साथ बारिश होने लगी तो कहीं पर आसमान में काले बादल छा गए. गुरुवार की सुबह तेज धूप से हुई तो शाम होते होते मौसम ने करवट बदल ली.
ओड़िशा में तापमान 40 के पार, अभी और चढ़ेगा पारा
ओड़िशा में कई जिलों का तापमान 40 डिग्री या उससे अधिक हो गया है. आने वाले दो दिनों में तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि हो सकती है. मौसम वैज्ञानिक संजीव द्विवेदी ने बताया है कि राज्य में अधिकतम तापमान देवगढ़ में दर्ज किया गया. यहां का तापमान 44 डिग्री सेंटीग्रेड था. 6 अन्य जिलों का तापमान 40 डिग्री या उससे अधिक है.
लू चलने का कोई पूर्वानुमान नहीं
मौसम विभाग ने कहा कि अगले एक सप्ताह तक दिल्ली में लू चलने का कोई पूर्वानुमान नहीं है. आपको बता दें कि पिछले दिनों हुई बारिश के बाद लोगों को गर्मी से राहत मिली है.
कुछ देर में झारखंड में होगी बारिश
झारखंड के चतरा, गुमला, हजारीबाग, खूंटी और पलामू जिले के कुछ इलाकों में अगले एक से तीन घंटे के अंदर हल्की से मध्यम दर्जे की बारिश की संभावना मौसम विभाग ने व्यक्त की है. इन जिलों में तेज हवा भी चलने के आसार हैं.

दिल्ली में आसमान साफ रहने की संभावना
राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में गुरुवार को आसमान साफ रहने की संभावना है. शहर का न्यूनतम तापमान सामान्य से चार डिग्री कम 22.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए