Janmashtami Kids Dress Ideas: इस जन्माष्टमी बच्चों को दीजिए बाल गोपाल, और राधा का रूप, हर कोई रह जाएगा देखता

nannhe bhagwan
Janmashtami Kids Dress Ideas: मनमोहक मोरपंख वाले मुकुट, बांसुरी के आभूषण, धोती-कुर्ता सेट से लेकर खूबसूरत लहंगा-चोली और गहनों तक, जन्माष्टमी के लिए बच्चों को सजाने के कई रचनात्मक तरीके हैं. चाहे वह स्कूल का कोई समारोह हो, मंदिर जाना हो, या घर पर पूजा हो, इस अवसर पर बच्चों को सजाना न केवल त्योहार की रौनक बढ़ाता है, बल्कि उन्हें हमारी सांस्कृतिक विरासत से जुड़ने में भी मदद करता है.
Janmashtami Kids Dress Ideas: भगवान कृष्ण का जन्मदिन, जन्माष्टमी, पूरे भारत में भक्तिभाव के साथ मनाया जाने वाला एक आनंदमय और रंगीन त्योहार है. इस त्योहार की सबसे मनमोहक परंपराओं में से एक है छोटे बच्चों को भगवान कृष्ण या राधा के रूप में सजाना. अपने मासूम आकर्षण और मधुर मुस्कान से, बच्चे वृंदावन की भावना को जीवंत कर देते हैं, जिससे यह उत्सव और भी खास हो जाता है. मनमोहक मोरपंख वाले मुकुट, बांसुरी के आभूषण, धोती-कुर्ता सेट से लेकर खूबसूरत लहंगा-चोली और गहनों तक, जन्माष्टमी के लिए बच्चों को सजाने के कई रचनात्मक तरीके हैं. चाहे वह स्कूल का कोई समारोह हो, मंदिर जाना हो, या घर पर पूजा हो, इस अवसर पर बच्चों को सजाना न केवल त्योहार की रौनक बढ़ाता है, बल्कि उन्हें हमारी सांस्कृतिक विरासत से जुड़ने में भी मदद करता है.
बाल गोपाल
सबसे छोटे बच्चों को बाल गोपाल की तरह सजाया जा सकता है. इसमें वे बेहद ही खूबसूरत लगेंगे.

राधा रानी
कई बार बच्चों के स्कूल में फैंसी ड्रेस कॉम्पिटिशन होता है तो वहां लड़कियों राधा रानी की तरह सजा कर भेजा जा सकता है.

राधा कृष्ण
अगर घर में हम उम्र के भाई बहन है तो उन्हें राधा और कृष्ण की तरह सजाया जा सकता है . ये काफी ज्यादा खूबसूरत लगेगा.

कृष्ण
हाथो में बांसुरी, सर पर मोर का पंख गले में मोतियों की माला इन सभी चीजों से अगर आप अपने नन्हें को सजाते हैं तो वो काफी ज्यादा खूबसूरत दिखेंगे.

बच्चें कृष्ण
जिनके बच्चें बहुत ज्यादा छोटे हैं वो भी अपने बच्चों को कुछ इस तरह से कृष्ण जी का रूप देकर सजा सकते है.

यह भी पढ़ें: Janmashtami Independence Day Mehndi designs: जन्माष्टमी और स्वतंत्रता दिवस पर लगाएं ये 7 खास मेहंदी डिजाइन्स
यह भी पढ़ें: Janmashtami Special Recipe:अबकी जन्माष्टमी कान्हा को लगाएं माखन मलाई मोदक का भोग
यह भी पढ़ें: Janmashtami Special Sweets: जन्माष्टमी पर बनाएं ये खास 10 मिठाइयां, सभी हैं बाल गोपाल के मनपसंद भोग
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prerna
मैं प्रेरणा प्रभा पिछले 4 साल से डिजिटल मीडिया में काम कर रही हूं. मैंने लगभग 3 साल ग्राउन्ड रिपोर्टिंग करके सरकार से जुड़े कई मुद्दों को उठाया है, इसके साथ ही कई और बड़ी खबरों को कवर किया है. अभी फिलहाल में प्रभात खबर के लाइफस्टाइल और हेल्थ के सेक्शन में खबरें लिखती हूं. मेरी कोशिश रहती है कि जो भी पाठक लाइफस्टाइल और हेल्थ के बारे में कुछ खोज रहे हो उन्हें में वो खबरें सरल और आसान भाषा में लिख कर दे सकूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




