22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दमकते चेहरे का सीक्रेट: एलोवेरा से पाएं नैचुरल ग्लो, ज्यादातर लोग नहीं जानते ये तरीके!

Aloe Vera Use Tips: घर पर सुंदर और दमकती त्वचा पाना अब आसान! जानिए एलोवेरा का सही इस्तेमाल, जिससे चेहरे के दाग-धब्बे, पिंपल्स कम हों और त्वचा को नेचुरल ग्लो मिले. ज्यादातर लोग इन आसान तरीकों से अनजान हैं, लेकिन ये टिप्स आपकी स्किन को बेहतर बनाएंगे.

Aloe Vera Use Tips: खूबसूरती और स्किन के लिए एलोवेरा हमारे शानदार प्राकृतिक वरदान है. क्योंकि आजकल के भाग दौड़ भरी लाइफ और प्रदूषण के कारण हमारी त्वचा थक जाती है और चेहरा काला दिखने लगता है. ऐसे में घर पर एलोवेरा का इस्तेमाल करना आपकी त्वचा को नये जीवन की तरह चमकदार बना सकता है. ज्यादातर लोग एलोवेरा के इन अद्भुत फायदों से अनजान हैं. एलोवेरा स्किन को गहराई से हाइड्रेट करता है, दाग-धब्बों और पिंपल्स को कम करता है. इसके अलावा यह प्राकृतिक ग्लो और कोलेजन को बढ़ाता है और त्वचा को ठंडक और आराम प्रदान करता है.

एलोवेरा लगाने के तरीके

एलोवेरा लगाने के लिए सबसे आसान तरीका है कि आप एलोवेरा के पत्ते से ताजा जेल निकालकर सीधे साफ चेहरे पर लगाएं और 15-20 मिनट बाद ठंडे पानी से धो लें. रोजाना ऐसा करने से त्वचा नर्म और दमकदार हो जाती है. इसके अलावा आप चाहे तो एलोवेरा जेल में हल्दी मिलाकर पैक बना सकते हैं. इसके लिए एक चम्मच एलोवेरा जेल में¼ चम्मच हल्दी मिलाएं और हल्के हाथों से चेहरे पर लगाकर 10 मिनट बाद धो लें. यह दाग-धब्बों को कम करने और स्किन टोन सुधारने में मदद करता है.

Also Read: Curry Leaves For Hair Growth: झड़ते बालों को कहें अलविदा, जानें करी पत्ते से बालों को लंबा और घना बनाने का आसान तरीका

एलोवेरा जेल में नींबू का रस मिलाएं और चेहरे पर लगाएं

अगर आप चेहरे में ताजगी और प्राकृतिक चमक चाहते हैं, तो एलोवेरा जेल में नींबू का रस मिलाकर 10-15 मिनट के लिए चेहरे पर लगाएं और फिर धो लें. इसके अलावा एलोवेरा और गुलाब जल मिलाकर भी स्किन को हाइड्रेटेड और ठंडक देने के लिए उपयोग किया जा सकता है.

Also Read: Karwa Chauth Home Facial: इस करवा चौथ घर बैठे पाएं पार्लर जैसा दमकता, ग्लोइंग और खिलता चेहरा, फॉलो करें आसान होम फेसिअल टिप्स

Sameer Oraon
Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में भी बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में भी काम किया. झारखंड के सभी समसमायिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषय पर लिखने और पढ़ने में गहरी रूचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम किया. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल डेस्क पर भी काम किया. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रूचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel