Naxal News: झारखंड पुलिस को मिली बड़ी सफलता, टीपीसी के सबजोनल कमांडर कुलदीप मेहता को पुलिस ने भेजा जेल
लातेहार पुलिस ने प्रतिबंधित नक्सली संगठन टीपीसी के सबजोनल कमांडर कुलदीप मेहता उर्फ बिकेश को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. एसपी अंजनी अंजन ने यह जानकारी दी है. उन्होंने बताया कि नक्सली कुलदीप के खिलाफ लातेहार और बालूमाथ थाने में कई मामले दर्ज हैं
लातेहार. झारखंड की लातेहार पुलिस को आज शुक्रवार को बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस ने प्रतिबंधित नक्सली संगठन टीपीसी के सबजोनल कमांडर कुलदीप मेहता उर्फ बिकेश को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. ये जानकारी एसपी अंजनी अंजन ने दी. उन्होंने बताया कि ये नक्सली पहले भाकपा माओवादी में शामिल था. सरेंडर करने के सालभर बाद ये जेल से निकला और टीपीसी में शामिल हो गया. लातेहार व बालूमाथ थाने में इसके खिलाफ कई मामले दर्ज हैं.
आपके शहर में
लातेहार और बालूमाथ थाने में कई मामले दर्ज
लातेहार पुलिस ने प्रतिबंधित नक्सली संगठन टीपीसी के सबजोनल कमांडर कुलदीप मेहता उर्फ बिकेश को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. एसपी अंजनी अंजन ने यह जानकारी दी है. उन्होंने बताया कि नक्सली कुलदीप के खिलाफ लातेहार और बालूमाथ थाने में कई मामले दर्ज हैं. पुलिस को इसकी तलाश थी.
Also Read: Jharkhand Breaking News LIVE: लातेहार में टीपीसी का सबजोनल कमांडर गिरफ्तार
पहले भाकपा माओवादी में था एक्टिव
एसपी अंजनी अंजन ने जानकारी दी है कि कुलदीप पूर्व में नक्सली संगठन भाकपा माओवादी में था. वर्ष 2016 में उसने सरेंडर किया था. एक साल बाद जेल से निकला और 2022 में टीपीसी के रौशन के संपर्क में आकर नक्सली संगठन टीपीसी में शामिल हो गया था. पुलिस को इसकी तलाश थी. आखिरकार पुलिस ने इसे गिरफ्तार कर लिया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए