ePaper

प्रयागराज में बिहार के लखीसराय निवासी CRPF जवान की गंगा में डूबकर मौत, बेटे-बेटी की भी गयी जान

Updated at : 15 Jun 2023 8:47 AM (IST)
विज्ञापन
प्रयागराज में बिहार के लखीसराय निवासी CRPF जवान की गंगा में डूबकर मौत, बेटे-बेटी की भी गयी जान

Bihar: लखीसराय के निवासी एक सीआरपीएफ जवान अपने दो बच्चों व एक पड़ोस के बच्चे के साथ प्रयागराज में गंगा में डूब गए. चारो की मौत हो गयी. बच्चों को गहरे पानी में डूबने से बचाने के दौरान जवान भी हादसे का शिकार बन गया. पूरे गांव में मातम पसरा है.

विज्ञापन

बिहार के लखीसराय निवासी सीआरपीएफ जवान की मौत यूपी के प्रयागराज में गंगा में डूब जाने से हो गयी. वहीं इस हादसे में जवान के बेटे और बेटी के अलावे प्रयागराज के ही एक किशोर के भी डूबने की जानकारी सामने आई है. यूपी के प्रयागराज में गंगा स्नान करने के दौरान सभी गहरे पानी में चले गये और डूब गए. वहीं इस हादसे की जानकारी जब मृतक के घर तक पहुंची तो कोहराम मच गया. सदर प्रखंड अंतर्गत बिलौरी गांव में मातम पसरा हुआ है.

प्रयागराज में जवान समेत 3 बच्चों की मौत

जानकारी के अनुसार, सीआरपीएफ जवान उमेश कुमार यादव (40 वर्ष) की ड्यूटी प्रयागराज के सीआरपीएफ कैंप में थी.जहां वो अपनी पत्नी संजू देवी व दो पुत्रों विवेक राज(13 वर्ष) व विराट राज (4 वर्ष) व दो पुत्री श्वेता कुमारी( 11 वर्ष) एवं दिव्य शिखा (8 वर्ष ) के साथ स्थानीय किराये के निजी मकान में रह रहे थे. बुधवार की सुबह उमेश अपने एक पुत्र विवेक राज एवं पुत्री दीपशिखा सहित यूपी के स्थानीय पड़ोसी अभय सिंह के नौ वर्षीय पुत्र अभिनव के साथ गंगा स्नान को निकले थे. इस हादसे में चारों गंगा में डूब गए हैं.

Also Read: अमित शाह व जेपी नड्डा आएंगे बिहार, विपक्षी दलों की बैठक के ठीक बाद जानिए क्या है भाजपा का कार्यक्रम..
बच्चों को बचाने में जवान की भी गयी जान

पारिवारिक सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार गंगा स्नान के दौरान उमेश के पुत्र विवेक, पुत्री दिव्य शिखा एवं अभिनव गंगा के तेज बहाव में आकर डूबने लगे थे, जिसे बचाने के प्रयास में स्वयं उमेश भी हादसे का शिकार हो गये. चार लोगों के एक साथ गंगा में डूबने की सूचना स्थानीय पुलिस को दी गयी. घटनास्थल पर पहुंची स्थानीय पुलिस ने तत्परता के साथ एसडीआरएफ टीम को बुलाया व उनकी मदद से हादसे के शिकार जवान सहित अन्य शवों को गंगा नदी से बाहर निकाला गया.

पिछले महीने ही  गांव से लौटा था पूरा परिवार

ग्रामीण सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार उमेश कुमार यादव तीन जून को नवादा जिले के इस्लामनगर अपने ससुराल में साली के शादी समारोह में शामिल होने के लिए छुट्टी पर 22 मई को परिवार सहित गांव आए हुए थे. शादी समारोह संपन्न होने के बाद आठ जून को परिवार सहित वापस प्रयागराज गए थे. स्थानीय ग्रामीण की मानें तो वर्ष 2005-06 में सीआरपीएफ में भर्ती होने वाले जवान उमेश कुमार गांव में काफी लोकप्रिय थे. जिसका मुख्य कारण उसका आस-पड़ोस के लोगों के प्रति सम्मानजनक व्यवहार व सहयोगात्मक विचार था. स्थानीय ग्रामीण की मानें तो उमेश जब भी छुट्टी पर आते तो अपनी जान-पहचान के सभी छोटे-बड़े से मिलने के बाद ही वापस ड्यूटी पर जाते थे.

Published By: Thakur Shaktilochan

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन