जमशेदपुर में अब तक दिख रहा डेल्टा वैरिएंट का असर, उपायुक्त की अपील ओमिक्रोन को भी न लें हल्के में
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 13 Jan 2022 12:45 PM
जमशेदपुर के डीसी ने आदेश दिया है कि जिले में अब भी डेल्टा वेरिएंट का असर दिखा रहा है. साथ ही उन्होंने लोगों से ये अपील की कि ओमिक्रोन को हल्के में न लें. साथ ही साथ जमशेदपुर में ओमिक्रोन के मामले को देखते हुए चेकपोस्ट पर सख्ती बरतने का आदेश दिया.
जमशेदपुर : उपायुक्त सूरज कुमार एवं एसएसपी डॉ एम तमिलवाणन ने पदाधिकारियों के साथ बुधवार को मास्क चेकिंग अभियान एवं चेकपोस्ट पर की जा ही कोविड जांच का जायजा लिया. दोमुहानी व कदमा टोल ब्रिज के निरीक्षण के क्रम में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों को लेकर चेकपोस्ट पर अधिक सख्ती बरतने का निर्देश दिया. इस दौरान कुछ लोग बिना मास्क के पकड़े गये, जिनको कड़ी फटकार लगाते हुए उठक-बैठक कराया तथा दोबारा पकड़े जाने पर कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी.
उपायुक्त ने चेकपोस्ट पर प्रतिनियुक्त बल को कहा कि राज्य सरकार के निर्देशों का पालन करें. छोटे-बड़े सभी वाहनों की जांच करें, रजिस्टर में उसकी विवरणी अंकित करें. उपायुक्त ने कहा कि कोरोना वायरस का संक्रमण लगातार फैल रहा है, हमें पहले से और ज्यादा सतर्क रहने की जरूरत है और सभी मास्क एवं शारीरिक दूरी का पालन करें, बिना मास्क पहने लोगों को जिले में प्रवेश नहीं करने दें.
दंडाधिकारी व पुलिस पदाधिकारी से उपायुक्त ने जिले में प्रवेश करने वाले वाहनों की जानकारी ली और रजिस्टर देखा. रजिस्टर में विस्तृत जानकारी अपडेट करने को कहा. उपायुक्त ने प्रवेश करने वाले सभी वाहनों की इंट्री रजिस्टर में करने कहा.
एसएसपी ने पुलिस पदाधिकारियों एवं जवानों को दिशा-निर्देश दिया और कहा कि चेकपोस्ट पर किसी प्रकार की लापरवाही नहीं बरतें, लापरवाही की शिकायत मिलने पर सख्त कार्रवाई की जायेगी. इस दौरान एडीएम नंद किशोर लाल, डीआरडीए के निदेशक सौरभ सिन्हा, एनइपी की निदेशक ज्योत्सना सिंह, जिला परिवहन पदाधिकारी दिनेश रंजन मौजूद थे.
रसूनचोपा चेकपोस्ट व हाता-हल्दी पोखर बाजार का निरीक्षण किया : शहर के बाद उपायुक्त ने पोटका प्रखंड स्थित अंतरराज्यीय चेकपोस्ट रसूनचोपा एवं अंतर जिला चेकपोस्ट हाता तथा हल्दीपोखर बाजार का निरीक्षण किया. इस दौरान मास्क नहीं पहनने वालों तथा कोविड प्रोटोकॉल का उल्लंघन करते पाये गये लोगों पर नाराजगी जाहिर की. हल्दीपोखर बाजार में तीन दुकानों को सोशल डिस्टैंसिंग का उल्लंघन करते पाये जाने पर सात दिनों के लिए सील कर दिया गया.
इस दौरान मास्क नहीं पहनने वाले लोगों को मास्क पहन कर घर से निकलने की चेतावनी दी. उपायुक्त ने कहा कि किसी प्रकार से ओमिक्रॉन वैरिएंट को हल्के में नहीं लें. फिलहाल जिले में दूसरी लहर में कहर बरपाने वाले डेल्टा वैरिएंट के ही मामला सामने आ रहे हैं, ऐसे में अपनी सुरक्षा का विशेष ध्यान रखें. उन्होंने कहा कि कई पश्चिमी देशों में ओमिक्रॉन के कारण हॉस्पिटलाइजेशन होने वाले मरीजों की संख्या बढ़ी है, ऐसे में इसे बिल्कुल नजर अंदाज नहीं करें तथा कोरोना संक्रमण के विरुद्ध इस लड़ाई में जिला प्रशासन का सहयोग करें. पोटका में उपायुक्त के साथ एडीएम नंद किशोर लाल, बीडीओ महेंद्र रविदास, सीओ इम्तियाज अहमद, डीएसपी चंद्रशेखर आजाद, इंस्पेक्टर इंद्रदेव राम मौजूद थे.
Posted by : Sameer Oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










