ePaper

Jharkhand News: झारखंड के इस जिले में 47 दिनों में 19 लोगों ने की सुसाइड, मानसिक तनाव में खुदकुशी कर रहे युवा

Updated at : 26 Dec 2021 1:35 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand News: झारखंड के इस जिले में 47 दिनों में 19 लोगों ने की सुसाइड, मानसिक तनाव में खुदकुशी कर रहे युवा

Jharkhand News: गुमला जिले में 47 दिनों में 19 लोगों की सुसाइड में सबसे अधिक युवक शामिल हैं. अधिकतर युवाओं ने मानसिक तनाव के कारण आत्महत्या की. तीन नवंबर से लेकर 20 दिसंबर तक 19 लोगों ने अपनी जान दी है.

विज्ञापन

Jharkhand News: झारखंड के गुमला जिले में 47 दिनों में 19 लोगों ने आत्महत्या की. इसमें सबसे अधिक आत्महत्या करने वालों में युवक हैं. अधिकतर युवाओं ने मानसिक तनाव के कारण आत्महत्या की. तीन नवंबर से लेकर 20 दिसंबर तक 19 लोगों ने अपनी जान दी है. इसमें 13 युवा शामिल हैं. वहीं छह अधेड़ व वृद्ध हैं. आत्महत्या करने वालों में पालकोट में छह, बिशुनपुर में दो, गुमला में दो, रायडीह में दो, घाघरा में दो, डुमरी में दो व बसिया प्रखंड में एक व्यक्ति शामिल है. इन सभी मामलों में आत्महत्या का मुख्य कारण घरेलू विवाद है.

गुमला जिले में इन लोगों ने की आत्महत्या

: तीन नवंबर को बिशुनपुर के गोबरसेला गांव निवासी सरस्वती देवी (40) ने अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी.

: चार नवंबर को कामडारा थाना के रायकेरा टोलेगाटोली निवासी खैरा टोपना (65) ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी.

: चार नवंबर को गुमला थाना के हरकुटोली निवासी दलेश्वर उरांव ने घरेलू विवाद में फांसी लगा कर आत्महत्या कर ली थी.

: नौ नवंबर को कामडारा थाना के बाकूटोली निवासी महेंद्र साहू (58) ने पेड़ में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी.

: 14 नवंबर को डुमरी के चिरैया गांव निवासी इंटर साइंस की छात्रा कृपादानी तिग्गा (17) ने अपने घर में फांसी लगा ली थी.

: 16 नवंबर को रायडीह थाना के सिकोई निवासी सुजीत कुजूर (22) ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी.

Also Read: Jharkhand News: बिहार के गया से कोलकाता जा रही बस झारखंड में अनियंत्रित होकर पलटी, कई यात्री घायल

: 16 नवंबर को पालकोट के कंसारीटोली निवासी अनिल कंसारी व करमड़ाड निवासी मुकेश तिग्गा ने आत्महत्या की थी.

: 18 नवंबर को पाककोट के पोजेगा निवासी कलवा बड़ाइक (20) ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर लिया था.

: 19 नवंबर को बसिया के लुंगटू निवासी नीता कुमारी (20) ने घर में फांसी लगा कर आत्महत्या कर ली थी.

: 19 नवंबर को बिशुनपुर के नरमा गावं निवासी इंटर साय (56) ने नशे की हालत में कीटनाशक खाकर जान दे दी थी.

: 20 नवंबर को पालकोट के टेंगरिया हरिजनटोली निवासी सुष्मिता कुमारी (13) ने मिर्गी बिमारी से परेशान होकर जान दी थी.

: 29 नवंबर को रायडीह के भंडारटोली निवासी नजारियुस खाखा (28) ने नशे की हालत में फांसी लगा ली थी.

Also Read: Train News: रांची के हटिया-बंडामुंडा सेक्शन पर दो मालगाड़ी आमने-सामने टकरायी, लोको पायलट ने कूदकर बचायी जान

: तीन दिसंबर को घाघरा के तेतरटोली निवासी जितिया उरांव (15) ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी.

: चार दिसंबर को गुमला लक्ष्मण नगर के आर्यन लोहरा (18) ने मोबाइल नहीं मिलने पर कुंआ में कूद कर जान दे दी थी.

: चार दिसंबर को घाघरा प्रखंड के नवडीहा करंजटोली निवासी चंचला तिग्गा (17) ने कुंआ में कूद कर जान दे दी थी.

: 15 दिसंबर को पालकोट के कुलूकेरा ओबिरा गांव निवासी बिरसमनी देवी (46) ने फांसी लगाकर आत्महत्या की थी.

: 16 दिसंबर को पालकोट के पोजेंगा निवासी कृष्ण डोरीयार (20) ने फांसी लगा कर आत्महत्या कर कर ली थी.

: 20 दिसंबर को डुमरी के बेलटोली निवासी बीए की छात्रा चंदा प्रवीण (20) ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी.

रिपोर्ट: अंकित चौरसिया

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola