ePaper

झारखंड : गुमला के 11 लोगों पर लगा सीसीए, 67 लोगों का नाम गुंडा रजिस्टर में दर्ज, जानें कारण

Updated at : 25 Apr 2023 12:04 AM (IST)
विज्ञापन
झारखंड : गुमला के 11 लोगों पर लगा सीसीए, 67 लोगों का नाम गुंडा रजिस्टर में दर्ज, जानें कारण

गुमला पुलिस ने जिले में अपराध पर नियंत्रण करने के उद्देश्य से 11 लोगों पर सीसीए लगाया, वहीं 67 आरोपियों का नाम गुंडा रजिस्टर में दर्ज किया है. एसपी डॉ एहतेशाम वकारीब ने कहा कि सीसीए और गुंडा रजिस्टर में दर्ज लोगों की गतिविधियों पर पुलिस बराबर नजर रखी है.

विज्ञापन

गुमला, दुर्जय पासवान : गुमला पुलिस ने 11 लोगों पर सीसीए लगाया है. साथ ही 67 लोगों का नाम गुंडा पंजी में दर्ज किया गया है. जिन लोगों पर सीसीसी व गुंडा पंजी में नाम दर्ज है. पुलिस की उन लोगों पर नजर है. जिन लोगों पर सीसीए लगाया गया है. वे उग्रवादी व अपराधी किस्म के लोग हैं और पुलिस की नजरों में समाज के लिए खतरनाक भी है.

सीसीए लगे लोगों पर पुलिस रख रही नजर

गुमला एसपी डॉ एहतेशाम वकारीब ने कहा कि वित्तीय वर्ष 2022-2023 में सीसीए के अंतर्गत 11 निरूद्धादेश की कार्रवाई की गयी है. इसके अलावा 24 लोगों का नाम दागी एवं 49 लोगों पर निगरानी की कार्यवाही की गयी है. साथ ही 67 लोगों का नाम गुंडा पंजी में दर्ज किया गया है. एसपी ने बताया कि गुमला जिले के सभी 18 थाना की पुलिस सक्रियता से काम कर रही है. जिसका असर है. वर्ष 2022 से अबतक अपराधिक व उग्रवादी घटनाओं में भारी कमी आयी है. जिन लोगों पर सीसीए लगाया गया है. पुलिस उनपर नजर रख रही है. कार्रवाई भी कर रही है. साथ ही गुंडा पंजी में दर्ज लोगों पर भी पुलिस की नजर है.

सीसीए में शामिल उग्रवादी व अपराधी

कामडारा थाना के मुरूमकेला गांव के याकुब केरकेटटा, पालकोट थाना के नाथपुर बनटोली निवासी प्रेम उर्फ परमेश्वर गोप, कामडारा थाना के चटकपुर गांव निवासी ढुल्लू तोपनो उर्फ लारा तोपनो, कुरकुरा थाना के बनटोली निवासी लक्ष्मण सिंह, भरनो थाना के तुरीअंबा गांव निवासी शत्रुध्न कुजूर उर्फ शत्रुध्न उरांव उर्फ बॉबी उर्फ पगला, घाघरा थाना के नाथपुर गांव निवासी कुलदीप जायसवाल, गुमला के चंदन कुमार, घाघरा थाना के जगबगीचा निवासी आनंद उरांव व खूंटी जिला के रनिया थाना स्थित तुरीगढ़ा निवासी जोहन तोपनो है.

Also Read: झारखंड : सीबीआई कोर्ट ने 100 करोड़ के मिड डे मिल घोटाले के आरोपी संजय तिवारी की डिस्चार्ज पिटीशन खारिज की

गुंडा पंजी में दर्ज लोगों के नाम

बिशुनपुर प्रखंड के देवरागानी निवासी रामदेव उरांव, बिशुनपुर प्रखंड के उपर हपाद गांव निवासी अनिल खेरवार, बिशुनपुर प्रखंड के निरासी गांव निवासी शिवम उरांव, बिशुनपुर प्रखंड के देवरागानी निवासी पंकज उरांव, पालकोट थाना के कंसारीटोली निवासी प्रमोद कंसारी, पालकोट थाना के गांधी नगर निवासी रणविजय महतो, खूंटीटोली निवासी संदीप उरांव, गिरजा टांगरटोली के विवेक विशाल, पुसो पंचायत के राजेंद्र महली, पुसो के कार्तिक उरांव, पुसो के सुनील किस्पोटटा, पुसो के विजेंद्र उरांव, बसिया थाना के पतुरा निवासी नैना देवी उर्फ मालती देवी, पालकोट थाना के बिलिंगबीरा निवासी सरस्वती कुमारी, घाघरा थाना के चपका निवासी शिवम साहू उर्फ बिटू, पतागाई निवासी गुलशेर हुसैन उर्फ बबलू खान, घाघरा थाना के देवाकी गांव निवासी संजय इंदवार, जगबगीचा निवासी कुणाल उरांव, चैनपुर के रितेश कुमार गुप्ता, गुमला डुमरडीह के विकास कुमार, डुमरडीह के मनीष कुमार, गुमला कलिगा के शिवनारायण गोप, गुमला हुसैन नगर के मो वाजिद अली उर्फ बादशाह, केदरी पाकरटोली के मनोज साहू, बसिया रामजड़ी के रंजीत कंसारी, बसिया कुम्हारी के अजीत साहू, बसिया कुम्हारी के अमरदीप एक्का, सिसई डाड़हा के विनोद लोहरा, छारदा छापरटोली के बुद्धेश्वर उरांव, सिसई छारदा के सुदर्शन उरांव, सिसई छारदा के अंकित हजाम, रायडीह सुरसांग के गंगा सिंह, जरजटटा महुआटोली के अब्बास साह, रायडीह सारंगसोर के बिहारी सिंह, रायडीह भलमंडा के दिलीप कुमार गोप, रायडीह अंबाटोली के पुणा गोप, रायडीह भलमंडा के संजय ठाकुर, भरनो खरवागढ़ा के मो सोनू, भरनो महादेव चेंगरी के संतोष केशरी, कामडारा के विरेंद्र साहू, कामडारा के शशिकांत कुमार, कामडारा के नसीम खान है.

2023 के अंतिम माह तक बन जायेगा टोटो थाना

एसपी ने कहा कि उग्रवादी व अपराध के नियंत्रण के लिए टोटो में नये थाना की स्थापना कर उसका निर्माण किया जा रहा है. जिस गति से थाना भवन का काम हो रहा है. वर्ष 2023 के अंतिम सप्ताह तक भवन बन जायेगा. यहां थाना के होने से ग्रामीणों में उत्सुकता के साथ-साथ खुशी व्याप्त है. क्षेत्र में थाना के होने से ग्रामीणों को पुलिस की उचित सहयोग, सहायता मिल सकेगी.

सिलाफारी, कोटाम व डुमरडीह में बनेगा पिकेट

एसपी ने बताया कि अपराध व उग्रवाद से निपटने के लिए गुमला पुलिस ने तीन गांगों को चिह्नित किया है. जहां पुलिस पिकेट का निर्माण होगा. इनमें गुमला से 20 किमी दूर कोटाम गांव, 12 किमी दूर सिलाफारी गांव व पांच किमी दूर डुमरडीह चौक है. पुलिस इन तीनों जगहों पर जल्द पुलिस पिकेट की स्थापना करेगी. जिससे आसपास के गांवों व अपराध पर नजर रखी जायेगी.

Also Read: झारखंड : नीरज हत्याकांड के आरोपी पूर्व विधायक संजीव सिंह को नहीं मिली अंतरिम जमानत, 6 साल से जेल में हैं बंद

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola