ePaper

गोरखपुर में पूर्व प्रधान को गोली मारने के मामले में सब इंस्पेक्टर और सिपाही सस्पेंड, SSP ने बैठाई विभागीय जांच

Updated at : 01 Apr 2023 6:45 PM (IST)
विज्ञापन
गोरखपुर में पूर्व प्रधान को गोली मारने के मामले में सब इंस्पेक्टर और सिपाही सस्पेंड, SSP ने बैठाई विभागीय जांच

गोरखपुर में बीते कुछ दिन पहले बदमाशों ने ठेकेदार (पूर्व प्रधान) पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर उसे घायल कर दिया था. इस मामले में एसएसपी ने बेलीपार थाने में तैनात सब इंस्पेक्टर आनंद प्रसाद और सिपाही राम प्रसाद को सस्पेंड कर दिया है.

विज्ञापन

गोरखपुर. उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में एसएसपी ने बेलीपार थाने में तैनात सब इंस्पेक्टर आनंद प्रसाद और सिपाही राम प्रसाद को सस्पेंड कर दिया है. बीते कुछ दिन पहले बदमाशों ने ठेकेदार (पूर्व प्रधान) पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर उसे घायल कर दिया था. घायल ठेकेदार अपने गांव का पूर्व प्रधान और थाने का हिस्ट्रीशीटर भी है. एसएसपी ने दोनों पुलिसकर्मियों की विभागीय जांच के भी आदेश दिए हैं. प्राथमिक जांच में सामने आया है कि ठेकेदार पर हमला करने वाले शातिर बदमाश है और उनके खिलाफ बेलीपार थाने में मुकदमा दर्ज है.लेकिन इसकी जानकारी ना तो दरोगा को थी और ना ही इस सिपाही को.

सब इंस्पेक्टर और सिपाही सस्पेंड

बताते चलें बीते बुधवार को रामगढ़ताल थाना क्षेत्र के भगत चौराहा स्थित सेंट जेवियर्स स्कूल के पास ठेकेदार और पूर्व प्रधान अपने मकान का निर्माण करा रहे थे और किसी काम से घर से बाहर निकले. जैसे ही वो घर से बाहर निकले पहले से घात लगाए बैठे बदमाशों ने उन पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी और मौके से फरार हो गए. जिससे ठेकेदार बुरी तरह से घायल हो गया. बदमाश दो बाइक पर सवार चार की संख्या में थे. सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया था. ठेकेदार को गोली हाथ और सीने में लगी थी जो शरीर को चीरते हुए बाहर हो गई थी और दो गोली उनके जांघ और पैर में फंस गई थी.

एसएसपी ने बैठाई विभागीय जांच

घायल को इलाज के लिए गोरखपुर जिला अस्पताल लाया गया, जहां से डॉक्टरों ने उनकी हालत गंभीर देखते मेडिकल कालेज रेफर कर दिया था. फिलहाल घटना के पीछे पुरानी रंजिश और जमीनी विवाद बताई जा रही है. पुलिस ने गांव के रहने वाले 3 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की छानबीन में जुट गई है. बताते चलें घायल शशि मौली शुक्ला बेलीपार थाना क्षेत्र के कनईल गांव की रहने वाले हैं और वह उस गांव के पूर्व प्रधान भी रह चुके हैं. वर्तमान में वो ठेकेदारी का काम करते हैं. घायल शशि मौली शुक्ला के खिलाफ बेलीपार थाने में कई अपराधिक मुकदमे दर्ज हैं.

Also Read: गोरखपुर में क्रय केंद्रों पर शुरू हुई गेहूं की खरीद, अधिकारियों ने कहा- पतला गेहूं होने की चिंता न करें किसान
मामले की जांच में जुटी पुलिस

बेलीपार थाने के हिस्ट्रीशीटर शशि मौली शुक्ला को कोर्ट ने हत्या के मामले में आजीवन कारावास की सजा भी सुना चुकी है और वर्तमान में वह हाई कोर्ट से जमानत पर जेल से रिहा है. फिलहाल पुलिस घटनास्थल के पास और अगल बगल में लगे सीसीटीवी की मदद से और पुरानी घटना को जोड़ते हुए बदमाशों को पकड़ने की कोशिश कर रही है.

रिपोर्ट –कुमार प्रदीप,गोरखपुर

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola