शराब तस्करों को पकड़ने गयी उत्पाद टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे अधिकारी, झड़प में दारोगा घायल
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 25 Dec 2020 9:45 PM
Bihar Crime News: शराब आने की सूचना मिलने पर छापेमारी को गयी उत्पाद टीम पर तस्करों ने अचानक फायरिंग कर दी. हालांकि इस घटना में उत्पाद विभाग के दारोगा व सिपाही बाल-बाल बच गये. घटना के दौरान उत्पाद विभाग की टीम ने पहले पिस्टल ताने तस्कर को पकड़ लिया. दोनों के बीच हुए झड़प में उत्पाद विभाग के दारोगा सुनील कुमार व एक सिपाही मामूली रूप से घायल हो गया.
Bihar Crime News शराब आने की सूचना मिलने पर छापेमारी को गयी उत्पाद टीम पर तस्करों ने अचानक फायरिंग कर दी. हालांकि इस घटना में उत्पाद विभाग के दारोगा व सिपाही बाल-बाल बच गये. घटना के दौरान उत्पाद विभाग की टीम ने पहले पिस्टल ताने तस्कर को पकड़ लिया. दोनों के बीच हुए झड़प में उत्पाद विभाग के दारोगा सुनील कुमार व एक सिपाही मामूली रूप से घायल हो गया.
उत्पाद अधीक्षक राकेश कुमार ने बताया कि सूचना मिली थी कि यूपी के तरफ से गोपालपुर थाने के मंगरूछापर नहर के रास्ते शराब की बड़ी खेप बिहार आ रही है. सूचना मिलते ही उन्होंने उत्पाद दारोगा सुनील कुमार के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया और छापेमारी के लिए भेज दिया. अभी उत्पाद टीम मंगरूछापर नहर के समीप पहुंची ही थी कि यूपी के तरफ से करीब दो दर्जन बाइक की आती दिखाई दी.
उत्पाद टीम ने शक के आधार पर इन बाइक पर सवार युवकों को रोकने का प्रयास किया, तो इनमें से एक युवक ने पिस्टल निकाल कर फायरिंग शुरू कर दी. उत्पाद टीम ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए फायरिंग कर रहे युवक को दबोच लिया. जब तक उत्पाद टीम फायरिंग कर रहे युवक से उलझी रही तब तक अन्य बाइक सवार तस्कर वहां से फरार हो गये.
युवकों के फरार हो जाने के बाद पुलिस ने मौके से पिस्टल, चार जिंदा कारतूस, दो बाइक, 582 बोतल शराब व दो तस्कर को पकड़ लिया. इसकी जानकारी उत्पाद टीम ने उत्पाद अधीक्षक राकेश कुमार व गोपालपुर थाने की पुलिस को दी. मौके पर पहुंची गोपालपुर थाने की पुलिस व उत्पाद अधीक्षक ने मामले की जांच शुरू कर दी.
पकड़े गये तस्कर मीरगंज थाना क्षेत्र के अवदान पट्टी गांव निवासी हरेराम यादव व फुलवरिया थाना क्षेत्र के माधव मठ गांव निवासी बृजेश शाह हैं. जिसके खिलाफ गोपालपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है.
उत्पाद विभाग की टीम पर हमला कोई नयी बात नहीं है. करीब छह माह पहले मांझागढ़ थाने के मधुसरेया गांव में शराब आने की सूचना मिलने पर छापेमारी करने गई उत्पाद विभाग की टीम पर हमला हो चुका है. यहां भी तस्करों ने उत्पाद विभाग के तत्कालीन इंस्पेक्टर दीपक कुमार सिंह पर फायरिंग कर दिया था. हालांकि इस घटना में भी उत्पाद विभाग की टीम के कोई सदस्य घायल नहीं हुआ था. इस दौरान उत्पाद विभाग की पुलिस ने घटना स्थल से भारी मात्रा में शराब व कई वाहन पकड़े थे.
Posted By: utpal kant
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










