10.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Parasnath Controversy Mahajutan: पारसनाथ बचाओ महाजुटान में गरजे लोबिन हेंब्रम, 24 फरवरी को बुलाया झारखंड बंद

झारखंड के गिरिडीह जिले के मधुबन में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गयी थी. पारसनाथ बचाओ महाजुटान को लेकर न सिर्फ सीसीटीवी कैमरे लगाए गए थे, बल्कि ड्रोन से भी नजर रखी जा रही थी. मजिस्ट्रेट की भी तैनाती की गयी थी. सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम के बीच बोरियो से विधायक लोबिन हेंब्रम सभा को संबोधित करते हुए गरजे.

मधुबन (गिरिडीह), भोला पाठक. झारखंड के गिरिडीह जिले के मधुबन में मंगलवार को पारसनाथ बचाओ महाजुटान का आयोजन किया गया. इसमें बोरियो विधायक लोबिन हेंब्रम, सालखन मुर्मू, सिकंदर हेंब्रम एवं जयराम रमेश समेत बड़ी संख्या में लोग उपस्थित हुए. सभा को संबोधित करते हुए बोरियो विधायक लोबिन हेंब्रम ने कहा कि इस मुद्दे को लेकर 24 फरवरी को झारखंड बंद रहेगा. सत्र के दौरान भी वे सदन में इस मामले को उठाएंगे.

24 फरवरी को बुलाया झारखंड बंद

झारखंड के गिरिडीह जिले के मधुबन में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गयी थी. पारसनाथ बचाओ महाजुटान को लेकर न सिर्फ सीसीटीवी कैमरे लगाए गए थे, बल्कि ड्रोन से भी नजर रखी जा रही थी. मजिस्ट्रेट की भी तैनाती की गयी थी. सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम के बीच बोरियो से विधायक लोबिन हेंब्रम सभा को संबोधित करते हुए गरजे. उन्होंने 24 फरवरी को झारखंड बंद बुलाया है.

सुरक्षा के थे पुख्ता इंतजाम

गिरिडीह के मधुबन में आयोजित पारसनाथ बचाओ महाजुटान कार्यक्रम में शामिल होने के लिए अलग-अलग जिलों से लोग पहुंच रहे थे. सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम के बीच बड़ी संख्या में लोग जुटे. इस कार्यक्रम को लेकर मधुबन बाजार की कई दुकानें बंद थीं. चप्पे-चप्पे पर पुलिस बल के जवान तैनात थे. पारसनाथ पर्वत पर यात्री पैदल चढ़ाई कर रहे थे. बाइक ओर डोली से कोई नहीं चढ़ रहा था.

Also Read: Jharkhand Cabinet Meeting: प्रवासी मजदूरों की सामान्य मौत पर भी परिजनों को आर्थिक मदद देने पर कैबिनेट की मुहर

जैन समाज के एक व्यक्ति पर लगाया गंभीर आरोप

पारसनाथ बचाओ महाजुटान कार्यक्रम के दौरान मंच से पारसनाथ बचाओ संघर्ष समिति के संयोजक सिकंदर हेंब्रम ने जैन समाज के एक व्यक्ति पर गंभीर आरोप लगाया. सिकंदर हेंब्रम ने कहा कि ऐसे व्यक्ति पर एफआईआर दर्ज कर प्रशासन कड़ी कार्रवाई करे.

Also Read: देवघर में 23 व 24 जनवरी को BJP प्रदेश कार्यसमिति की बैठक, हेमंत सरकार व संताल परगना पर क्या बोले दीपक प्रकाश

Guru Swarup Mishra
Guru Swarup Mishrahttps://www.prabhatkhabar.com/
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel