इस शख्स के साथ लिव इन रिलेशनशिप में थीं Mahabharat की द्रौपदी, उम्र में 13 साल था छोटा
Author : Divya Keshri Published by : Prabhat Khabar Updated At : 24 Apr 2020 2:29 PM
Roopa Ganguly की असल जिंदगी आसान नहीं थी. उन्होंने फिल्में हो या टीवी, भले ही गायन, अभिनय हर क्षेत्र में लोकप्रियता पाई हो लेकिन निजी जिंदगी में उनका संघर्ष बहुत ज्यादा रहा.
कोरोना वायरस (Coronavirus) के कारण सारे टीवी शो और फिल्मों की शूटिंग रुकी हुई है. इस दौरान दर्शकों के मांग पर रामायण और महाभारत जैसे बेहतरीन शो को दोबारा प्रसारित किया गया. महाभारत को लोगों का बहुत प्यार मिला. महाभारत में द्रौपदी का किरदार निभाने वाली एक्ट्रेस रूपा गांगुली (Roopa Ganguly) की असल जिंदगी आसान नहीं थी. उन्होंने फिल्में हो या टीवी, भले ही गायन, अभिनय हर क्षेत्र में लोकप्रियता पाई हो लेकिन निजी जिंदगी में उनका संघर्ष बहुत ज्यादा रहा.
Also Read: Ramayana में रामानंद सागर ने की थी एक्टिंग, इस किरदार में राम-सीता का किया था गुणगान
रूपा गांगुली की पर्सनल लाइफ बहुत अच्छी नहीं रही थी. साल 1992 में उन्होंने ध्रुबो मुखर्जी से शादी की. पहले तो सब कुछ ठीक चला और दोनों का एक बेटा भी हुआ. बेटे के होने के कुछ दिनों बाद दोनों के बीच में मतभेद शुरू हो गए. शादी के 14 साल के बाद वे 2007 में अलग हो गए और बाद में औपचारिक रूप से जनवरी 2009 में उन्होंने तलाक ले लिया.
रियलिटी शो ‘सच का सामना’ में उन्होंने यह बात कबूल की थी कि शादी के बाद उन्होंने एक्टिंग छोड़ दी और पति के साथ कोलकाता शिफ्ट हो गईं. लेकिन उन्हें रोजमर्रा के खर्चों के लिए पैसे नहीं दिए जाते थे. इस कारण उन्होंने इस रोज-रोज के झगड़े से छुटकारा पाने के लिए तीन बार सुसाइड करने की कोशिश भी की. पहली बार अपने बेटे आकाश के जन्म से पहले और दो बार उनके जन्म के बाद. एक्ट्रेस ने बताया था कि उन्होंने बहुत सारी नींद की गोलियां खा ली थीं लेकिन हर बार वो बच गईं.
पति से अलग होने के बाद वह अपने से 13 साल छोटे गायक प्रेमी दिब्येंदु के साथ अपने मुंबई के फ्लैट में रहती थीं. आगे चलकर रूपा दिब्येंदु से भी अलग हो गई थीं. हालांकि, जब वह दिब्येंदु के साथ रहती थीं तब पति से तलाक नहीं हुआ था. रियलिटी शो सच का सामना (2009) में उन्होंने अपनी जिंदगी से जुड़ा ये राज खोला था.
एक इंटरव्यू में रूपा ने कहा था कि अपनी पर्सनल लाइफ की परेशानियों से टूट गईं थीं और दिब्येंदु ने उनकी जिंदगी को नया मतलब दिया. इतना ही नहीं रूपा ने यह भी स्वीकार किया था कि वो चेन स्मोकर रह चुकी हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Divya Keshri
दिव्या केशरी प्रभात खबर डिजिटल में एंटरटेनमेंट टीम की लीड हैं. वह साल 2020 में प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ी थीं और तब से लगातार एंटरटेनमेंट बीट पर काम कर रही हैं. पिछले 7 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय दिव्या ग्लैमर, सिनेमा, टीवी और OTT की दुनिया को करीब से कवर कर रही हैं. उनकी खास रुचि फिल्मों की थ्रोबैक स्टोरीज, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, सेलिब्रिटी इंटरव्यू, BTS अपडेट्स, गॉसिप और टीवी-वेब सीरीज से जुड़ी खबरों में है. दिव्या ने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से एडवरटाइजिंग एंड पब्लिक रिलेशंस में मास्टर्स किया है. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत ईटीवी भारत से की, जहां उन्हें हर बीट पर काम करने का मौका मिला. इस दौरान उन्होंने कई खास पैकेज तैयार किए और झारखंड से जुड़े अलग-अलग विषयों पर काम किया. खबरों को आसान और असरदार तरीके से पेश करना उन्होंने वहीं सीखा. इसके बाद दिव्या प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ीं और अब एंटरटेनमेंट टीम को लीड कर रही हैं. फिल्मों, टीवी सीरियल्स और OTT प्लेटफॉर्म्स से जुड़े ट्रेंडिंग विषयों पर उनकी खास पकड़ मानी जाती है. दिव्या का मानना है कि एंटरटेनमेंट की खबर सिर्फ जानकारी देने के लिए नहीं होती, बल्कि पाठकों से जुड़ने का माध्यम भी होती है. यही वजह है कि वह फिल्मों, टीवी और OTT से जुड़ी हर खबर को आसान, साफ और दिलचस्प अंदाज में लिखने की कोशिश करती हैं, ताकि पाठक खबर को सिर्फ पढ़ें नहीं, बल्कि उससे जुड़ाव भी महसूस करें. फिल्म रिव्यू, ट्रेलर एनालिसिस और बॉक्स ऑफिस रिपोर्टिंग उनके पसंदीदा विषयों में शामिल हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










