442 करोड़ कमाने वाली 'अंधाधुन' को इस एक्टर ने किया था रिजेक्ट, तब्बू की जगह दिखतीं ये एक्ट्रेस, हुआ खुलासा
Published by : Divya Keshri Updated At : 08 Jun 2026 10:05 AM
वरुण धवन, फोटो- इंस्टाग्राम
क्या आपको पता है कि फिल्म 'अंधाधुन' के लिए सबसे पहले वरुण धवन को चुना गया था. वरुण ने खुलासा किया कि व्यस्त शेड्यूल के कारण उन्होंने फिल्म छोड़ दी थी. आइए पूरी बात बताते हैं.
Andhadhun: साल 2018 में रिलीज हुई ‘अंधाधुन’ को हिंदी सिनेमा की बेहतरीन थ्रिलर फिल्मों में गिना जाता है. निर्देशक श्रीराम राघवन की इस फिल्म में आयुष्मान खुराना, तब्बू और राधिका आप्टे की दमदार अदाकारी ने फिल्म को यादगार बना दिया. हालांकि अब रिलीज के करीब आठ साल बाद एक्टर वरुण धवन ने इस फिल्म को लेकर एक ऐसा खुलासा किया है जिसे शायद ही उनके फैंस जानते होंगे.
वरुण धवन ने ठुकराई थी ‘अंधाधुन’
कॉमेडियन तन्मय भट्ट के यूट्यूब चैनल पर बातचीत के दौरान वरुण धवन ने बताया कि उन्हें ‘अंधाधुन’ में काम करने का मौका मिला था, लेकिन उस समय वे दूसरे प्रोजेक्ट की शूटिंग में व्यस्त थे. इसी वजह से उन्हें फिल्म छोड़नी पड़ी. वरुण ने कहा कि यह उनके करियर की उन अच्छी फिल्मों में से एक है जिसे वह चाहकर भी नहीं कर सके.
कंगना रनौत भी थीं फिल्म की पहली पसंद
बातचीत के दौरान वरुण धवन ने यह भी खुलासा किया कि फिल्म के लिए शुरुआती तौर पर उनकी और कंगना रनौत की जोड़ी पर विचार किया गया था. यानी ‘अंधाधुन’ की मूल कास्ट में ये दोनों सितारे शामिल थे. हालांकि किसी कारणवश यह कास्टिंग आगे नहीं बढ़ सकी और बाद में फिल्म में आयुष्मान खुराना, तब्बू और राधिका आप्टे को लिया गया.
बॉक्स ऑफिस पर हुई थी इतनी कमाई
‘अंधाधुन’ की कहानी एक ऐसे पियानो वादक के इर्द-गिर्द घूमती है जो खुद को नेत्रहीन बताता है और अचानक एक हत्या के मामले में फंस जाता है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, फिल्म ने भारत में करीब 74 करोड़ रुपये का कारोबार किया था. वहीं दुनियाभर में इसका कलेक्शन 442 करोड़ रुपये से ज्यादा पहुंच गया था.
वरुण धवन के अपकमिंग प्रोजेक्ट्स
वर्क फ्रंट की बात करें तो वरुण धवन की लेटेस्ट फिल्म’है जवानी तो इश्क होना है’ थिएटर्स में लगी हुई है. फिल्म की हालत बॉक्स ऑफिस पर कोई खास नहीं है. तीन दिन में मूवी ने सिर्फ 24 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया. अब उनकी अगली बड़ी फिल्म ‘भेड़िया 2’ है.
यह भी पढ़ें- 41 साल की जेनिफर विंगेट दूसरी बार बनेंगी दुल्हन? सिंगापुर के बिजनेसमैन संग क्रिश्चियन वेडिंग की चर्चा तेज
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Divya Keshri
दिव्या केशरी प्रभात खबर डिजिटल में सीनियर कंटेंट राइटर और एंटरटेनमेंट टीम की लीड हैं। वह साल 2020 में प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ी थीं और तब से लगातार एंटरटेनमेंट बीट पर काम कर रही हैं। पिछले 7 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय दिव्या ग्लैमर, सिनेमा, टीवी और OTT की दुनिया को करीब से कवर कर रही हैं। उनकी खास रुचि फिल्मों की थ्रोबैक स्टोरीज, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, सेलिब्रिटी इंटरव्यू, BTS अपडेट्स, गॉसिप और टीवी-वेब सीरीज से जुड़ी खबरों में है। दिव्या ने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से एडवरटाइजिंग एंड पब्लिक रिलेशंस में मास्टर्स किया है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत ईटीवी भारत से की, जहां उन्हें हर बीट पर काम करने का मौका मिला। इस दौरान उन्होंने कई खास पैकेज तैयार किए और झारखंड से जुड़े अलग-अलग विषयों पर काम किया। खबरों को आसान और असरदार तरीके से पेश करना उन्होंने वहीं सीखा। इसके बाद दिव्या प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ीं और अब एंटरटेनमेंट टीम को लीड कर रही हैं। फिल्मों, टीवी सीरियल्स और OTT प्लेटफॉर्म्स से जुड़े ट्रेंडिंग विषयों पर उनकी खास पकड़ मानी जाती है। दिव्या का मानना है कि एंटरटेनमेंट की खबर सिर्फ जानकारी देने के लिए नहीं होती, बल्कि पाठकों से जुड़ने का माध्यम भी होती है। यही वजह है कि वह फिल्मों, टीवी और OTT से जुड़ी हर खबर को आसान, साफ और दिलचस्प अंदाज में लिखने की कोशिश करती हैं, ताकि पाठक खबर को सिर्फ पढ़ें नहीं, बल्कि उससे जुड़ाव भी महसूस करें। फिल्म रिव्यू, ट्रेलर एनालिसिस और बॉक्स ऑफिस रिपोर्टिंग उनके पसंदीदा विषयों में शामिल हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










