Palash Mucchal: धोखाधड़ी और ट्रोलिंग की खबरों में पलाश मुच्छल, पुलिस कर रही प्रारंभिक जांच
Published by : Pushpanjali Updated At : 23 Jan 2026 5:56 PM
Palash Mucchal
Palash Mucchal: कंपोजर और सिंगर पलाश मुच्छल पर सांगली में अभिनेता विज्ञान माने ने फिल्म निवेश धोखाधड़ी का आरोप लगाया है. 40 लाख रुपये निवेश पर फिल्म ‘नजारिया’ समय पर नहीं बनी. पुलिस ने शिकायत दर्ज कर मामले की प्रारंभिक जांच शुरू कर दी है.
Palash Mucchal: कंपोजर और सिंगर पलाश मुच्छल एक बार फिर खबरों में हैं. हाल ही में क्रिकेटर स्मृति मंधाना से उनकी शादी रद्द होने की चर्चा रही, वहीं अब उन पर धोखाधड़ी के आरोप लगे हैं. समाचार एजेंसी PTI की रिपोर्ट के मुताबिक, महाराष्ट्र के सांगली जिले के एक अभिनेता और निर्माता विज्ञान माने ने पलाश के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है.
क्या है पूरा मामला?
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, विज्ञान ने सांगली के पुलिस अधीक्षक को आवेदन देकर FIR दर्ज करने की मांग की है. शिकायत में कहा गया है कि उनकी पहली मुलाकात पलाश मुच्छल से 5 दिसंबर 2023 को सांगली में हुई थी. बातचीत के दौरान फिल्म निर्माण में निवेश की चर्चा हुई और पलाश ने उन्हें अपनी आने वाली फिल्म ‘नजारिया’ में पैसा लगाने का प्रस्ताव दिया.
विज्ञान का दावा है कि पलाश ने उन्हें भरोसा दिलाया कि फिल्म OTT प्लेटफॉर्म पर रिलीज होगी और 25 लाख रुपये के निवेश पर उन्हें 12 लाख रुपये का मुनाफा मिलेगा. इसके साथ ही फिल्म में एक छोटा रोल देने का भी वादा किया गया. शिकायत के मुताबिक, इसके बाद विज्ञान ने मार्च 2025 तक किस्तों में कुल 40 लाख रुपये पलाश को दिए.
पुलिस जांच शुरू
लेकिन आरोप है कि फिल्म समय पर पूरी नहीं हुई और जब विज्ञान ने निवेश की रकम वापस मांगी, तो पलाश की तरफ से कोई स्पष्ट जवाब नहीं मिला. पुलिस ने मामले की प्रारंभिक जांच शुरू कर दी है. पलाश मुच्छल की ओर से अभी तक इस मामले में कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है.
पलाश का वर्कफ्रंट
वर्कफ्रंट की बात करें तो पलाश मुच्छल ने कई हिट गानों का संगीत दिया है, जिनमें ‘तू ही है आशिकी’, ‘नचले तू’, ‘तेरी एक हंसी’, ‘मुसाफिर’ शामिल हैं. उन्होंने फिल्मों ‘अर्ध’ और ‘काम चालू’ में भी संगीत योगदान दिया है.
यह भी पढ़ें: Border 2: फिल्म में सनी देओल ने पिता धर्मेंद्र को दी श्रद्धांजलि, क्या आपने नोटिस किया?
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Pushpanjali
मेरा नाम पुष्पांजलि है और मैं पिछले दो साल से प्रभात खबर डिजिटल के साथ जुड़ी हूं. इस दौरान मैं फिल्म, टीवी और ओटीटी इंडस्ट्री से जुड़ी खबरों और ट्रेंड्स को कवर कर रही हूं. मेरा मुख्य फोकस ट्रेंडिंग अपडेट्स, फिल्म रिव्यू, और बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट्स पर रहता है. मैं हमेशा कोशिश करती हूं कि जटिल और तकनीकी खबरों को भी पाठकों के लिए सरल, रोचक और पठनीय अंदाज में प्रस्तुत किया जाए, ताकि वे न सिर्फ खबर को समझ सकें बल्कि उससे जुड़े भी महसूस करें.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










