झारखंड छात्र आंदोलन पर कंगना रनौत ने राहुल गांधी को घेरा, बोलीं- 'जब बच्चों की हालत इतनी खराब है तो मिलने क्यों नहीं जा रहे?'

Updated:
विज्ञापन

कंगना रनौत और राहुल गांधी, फोटो- इंस्टाग्राम

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

झारखंड में जेपीएससी-जेएसएससी भर्ती परीक्षाओं में गड़बड़ी के खिलाफ छात्रों का आंदोलन जारी है. इस बीच, भाजपा सांसद कंगना रनौत ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर निशाना साधा है. कंगना ने पूछा कि राहुल गांधी छात्रों के बीच क्यों नहीं जा रहे हैं.

विज्ञापन

Jharkhand Student Protest: झारखंड में जेपीएससी (JPSC) और जेएसएससी (JSSC) की भर्ती परीक्षाओं में कथित गड़बड़ियों को लेकर छात्रों का आंदोलन लगातार जारी है. इसी बीच भाजपा सांसद और एक्ट्रेस कंगना रनौत ने इस मुद्दे पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर निशाना साधा है. कंगना ने सवाल उठाया कि जब झारखंड के छात्र लंबे समय से न्याय की मांग कर रहे हैं, तब राहुल गांधी उनके बीच क्यों नहीं पहुंच रहे हैं.

विज्ञापन

राहुल गांधी पर कंगना का हमला

समाचार एजेंसी ANI से बातचीत में कंगना रनौत ने कांग्रेस पर दोहरे रवैये का आरोप लगाया. उन्होंने कहा,

हमारी जेनरेशन Z, हमारे बच्चे कई तरह की परेशानियां झेल रहे हैं. यह स्थिति आज की नहीं बल्कि कई दशकों से चली आ रही है. कांग्रेस पार्टी ने दिल्ली में इस मुद्दे को लेकर खूब हंगामा किया. उन्होंने संसद में भी बड़ा विरोध प्रदर्शन किया. लेकिन आज जब झारखंड के बच्चों की हालत इतनी खराब है, तब राहुल गांधी उनसे मिलने तक नहीं जा रहे हैं. लेकिन जब लोगों को भड़काना होता है, जब बच्चों को इस तरह उकसाना होता है कि देश की सुरक्षा तक खतरे में पड़ जाए, तब वे जरूर सामने आ जाते हैं.

आखिर छात्र क्यों कर रहे हैं प्रदर्शन?

झारखंड में छात्र 29 जुलाई से रांची के जयपाल सिंह मुंडा स्टेडियम में अनिश्चितकालीन धरने पर बैठे हुए हैं. प्रदर्शन कर रहे छात्रों का आरोप है कि जेपीएससी और जेएसएससी की भर्ती परीक्षाओं में गंभीर अनियमितताएं हुई हैं. छात्रों का कहना है कि राज्य की जेएमएम सरकार इस मामले को केवल सीआईडी जांच के जरिए दबाने या व्हाइटवॉश करने की कोशिश कर रही है. प्रदर्शनकारी पहले ही इस पूरे मामले की जांच सीबीआई और प्रवर्तन निदेशालय से कराने की मांग कर चुके हैं.

प्रधानमंत्री मोदी का वीडियो हटने पर भी बोलीं कंगना

झारखंड छात्र आंदोलन पर बयान देने के अलावा कंगना रनौत ने मेटा के सीईओ मार्क ज़ुकरबर्ग द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का वीडियो अस्थायी रूप से हटाए जाने की घटना पर मांगी गई माफी का भी स्वागत किया. इस पर कंगना ने कहा,

हमें खुशी है कि इस गलती को स्वीकार किया गया है. हमें उम्मीद है कि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा नहीं होंगी, क्योंकि देश की राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए बढ़ते खतरे को लेकर गंभीर चिंता है.

ये भी पढ़ें: ऋतिक रोशन के एक कमेंट के बाद फिर गरमाया पुराना विवाद, भड़कीं कंगना रनौत, बोलीं- 'आग में घी डालना बंद कीजिए'


आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola