Jaat Box Office Collection: वीकेंड पर सिकंदर से भी डिजास्टर निकली सनी देओल की ‘जाट’? एक्सपर्ट बोले- बी ग्रेड टाइप…
Jaat Box Office Collection
Jaat Box Office Collection: सनी देओल और रणदीप हुड्डा स्टारर ‘जाट’ बॉक्स ऑफिस पर सिकंदर से भी बुरी तरह कमाई कर रही है. फिल्म के आंकड़ों में दिन-ब-दिन गिरावट भी दर्ज की जा रही है. ऐसे में इसपर एक्सपर्ट्स का क्या कहना है, आइए बताते हैं.
Jaat Box Office Collection Day 5: सनी देओल की एक्शन ड्रामा फिल्म ‘जाट’ सिनेमाघरों में रिलीज हो चुकी है. 9.5 करोड़ की ठीक-ठीक बॉक्स ऑफिस ओपनिंग से फिल्म अब सिकंदर से भी बुरे हाल से गुजर रही है. फिल्म के कलेक्शन में लागातर गिरावट दर्ज की जा रही है, जिसे देखकर एक बात साफ है कि जल्द ही इसका बंटाधार होने वाला है. हालांकि, फिल्म के आंकड़ों पर एक्सपर्ट्स का क्या मानना है, आइए बताते हैं.
सिकंदर से भी डिजास्टर निकली जाट की कमाई
इंडस्ट्री ट्रैकर सैकनिल्क की रिपोर्ट के मुताबिक, फिल्म ने पहले दिन 9.5 करोड़ रुपये, दूसरे दिन 3.3 करोड़ रुपये और तीसरे दिन 10 करोड़ रुपये कमाए हैं. वहीं, अब चौथे दिन यानी पहले शनिवार के कलेक्शन की बात करें तो फिल्म ने महज 0.19 करोड़ रुपये कमाए हैं. इसके बाद फिल्म का टोटल कलेक्शन 26.69 करोड़ रुपये हो गए हैं. जबकि, सिकंदर ने पहले शनिवार को 6 करोड़ रुपए कमाए थे. ऐसे में देखा जाए तो सनी देओल की जाट जल्द ही पटरी से बाहर आ जाएगी.
क्या केसरी चैप्टर 2 के आने से जाट पर पड़ेगा कोई फर्क?
ट्रेड एनालिस्ट कोमल नाहटा ने जाट के ‘केसरी चैप्टर 2’ से टकराने पर कहा फिल्म के आंकड़ों पर कहा, ‘मेरे ख्याल से वीकेंड तक यह कम से कम 25 से 30 करोड़ के बीच ही कमा पाएगी. बाकी ‘केसरी 2’ से कोई फर्क नहीं पड़ेगा, वो फिल्म रिलीज न भी होती तब भी यह फिल्म नहीं चलती. यह बड़ी बेकार फिल्म है. पता नहीं सनी देओल ने इसे क्या देखकर चुना पर यह एक अच्छी चॉइस नहीं है. यह बेकार फिल्म है.’
‘बी ग्रेड टाइप टच आता….’
फिल्म एग्जिबिटर विषेक चौहान ने जाट के बारे में कहा, ‘मैंने पहले ही कहा था कि इस फिल्म में कई कमियां हैं. पहली यह कि मास मसाला फिल्म होने के बाद भी इसमें सनी देओल के अपोजिट कोई हीरोइन नहीं है, जो इसकी सबसे बड़ी कमी है. दूसरी वजह है कि फिल्म के गाने बहुत ही खराब हैं. तीसरी वजह है उर्वशी रौतेला का डांस नंबर जिसने फिल्म पर उल्टा असर किया है. इस गाने ने फिल्म को फैमिली ऑडियंस से दूर कर दिया है.’
विषेक ने आगे कहा, ‘यह एक अधूरी फिल्म है जिससे थोड़ा सा बी ग्रेड टाइप टच आता है. जो सनी देओल के नाम पर जा रहे हैं बस वो ही ऑडियंस है. कुल मिलाकर इस फिल्म को बेहतर बनाया जा सकता था. मेरे ख्याल से यह अगले आठ दिन में जितना कमा ले उतना ही काफी है.’
जाट की स्टार कास्ट
सनी देओल के अलावा ‘जाट’ में रेजिना कसांड्रा, रणदीप हुड्डा, विनीत कुमार सिंह, संयमी खेर, राम्या कृष्णन और जगपति बाबू जैसे स्टार्स नजर आए हैं. निर्देशक गोपीचंद मलिनेनी की फिल्म का सोशल मीडिया पर अच्छा-खासा क्रेज देखने को मिल रहा है. हालांकि, बॉक्स ऑफिस पर इसके बावजूद यह फ्लॉप होने की कगार पर है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए