ePaper

तेजाब हमला पीड़ितों के लिए ‘छपाक'' टीम के प्रस्ताव पर काम नहीं करेगा कौशल मंत्रालय

Updated at : 10 Jan 2020 8:09 AM (IST)
विज्ञापन
तेजाब हमला पीड़ितों के लिए ‘छपाक'' टीम के प्रस्ताव पर काम नहीं करेगा कौशल मंत्रालय

नयी दिल्ली : कौशल विकास मंत्रालय ने तेजाब हमला पीड़ितों को जीवन में बेहतरी की खातिर प्रोत्साहित करने के लिए ‘छपाक’ फिल्म की टीम की ओर से दिए गए प्रस्ताव को संभवत: ठंडे बस्ते में डाल दिया है. सूत्रों ने इस आशय की सूचना दी है. गौरतलब है कि ‘छपाक’ फिल्म में मुख्य भूमिका निभाने […]

विज्ञापन

नयी दिल्ली : कौशल विकास मंत्रालय ने तेजाब हमला पीड़ितों को जीवन में बेहतरी की खातिर प्रोत्साहित करने के लिए ‘छपाक’ फिल्म की टीम की ओर से दिए गए प्रस्ताव को संभवत: ठंडे बस्ते में डाल दिया है. सूत्रों ने इस आशय की सूचना दी है.

गौरतलब है कि ‘छपाक’ फिल्म में मुख्य भूमिका निभाने वाली अभिनेत्री दीपिका पदुकोण इसी सप्ताह जवाहर लाल नेहरु विश्वविद्यालय में हमले का शिकार हुए छात्रों के साथ एकजुटता प्रदर्शित करने के लिए वहां गई थीं.

कौशल विकास और उद्यमिता मंत्रालय के सूत्रों ने बताया कि ‘स्किल इंडिया’ के लिए संवाद एवं प्रचार गतिविधियों के तहत सामान्य प्रक्रिया में संबंधित विभाग को विभिन्न मीडिया हाउसों और संगठनों से ऐसे प्रस्ताव मिलते रहते हैं, जिनके माध्यम से दोनों का प्रचार हो सके.

उन्होंने कहा, ‘निर्माण टीम ने फिल्म (छपाक) के विषय का प्रचार करने के लिए स्किल इंडिया से संपर्क किया था.’ साथ ही फिल्म के ‘अभिनेताओं’ ने तेजाब हमले से ऊबरने की कोशिश कर रहे पीड़ितों और दिव्यांगों से भेंट की जो उन्हें बेहतर जीवन जीने के लिए प्रोत्साहित करने के हमारे ‘स्किल इंडिया’ कार्यक्रम का हिस्सा है.

यह पूछने पर कि क्या प्रस्ताव को ठंडे बस्ते में डाल दिया गया है, एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि संबंधित पक्ष के साथ कोई औपचारिक समझौता नहीं हुआ है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola