ePaper

कादर खान को लेकर अमिताभ बच्‍चन ने खोला ये बड़ा राज, मांगी सलामती की दुआ

Updated at : 29 Dec 2018 9:58 AM (IST)
विज्ञापन
कादर खान को लेकर अमिताभ बच्‍चन ने खोला ये बड़ा राज, मांगी सलामती की दुआ

बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता और लेखक कादर खान को कनाडा में अस्पताल में भर्ती कराया गया है. अभिनेता पिछले काफी समय से अपने बेटे के साथ विदेश में रह रहे हैं. मीडिया में आ रही खबरों के अनुसार 81 वर्षीय अभिनेता को सांस लेने में तकलीफ हो रही थी जिसके बाद डॉक्टरों ने उन्हें नियमित […]

विज्ञापन

बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता और लेखक कादर खान को कनाडा में अस्पताल में भर्ती कराया गया है. अभिनेता पिछले काफी समय से अपने बेटे के साथ विदेश में रह रहे हैं. मीडिया में आ रही खबरों के अनुसार 81 वर्षीय अभिनेता को सांस लेने में तकलीफ हो रही थी जिसके बाद डॉक्टरों ने उन्हें नियमित वेंटिलेटर से हटाकर बीआईपीएपी वेटिंलेंटर पर रखा है. डॉक्‍टर्स की टीम उनकी इलाज कर रही है. मेगास्टार अमिताभ बच्चन ने ट्विटर पर खान की सलामती और जल्द सेहतमंद होने की दुआ की है.

बच्चन ने ट्वीट किया, ‘ कादर खान…बेहद क्षमतावान लेखक और अभिनेता…अस्पताल में भर्ती हैं….उनकी सलामती और सेहतमंद होने के लिए प्रार्थना और दुआ करता हूं…उन्हें मंच पर प्रदर्शन करते हुए देखा है.

अमिताभ बच्‍चन ने आगे लिखा,’ उन्होंने मेरी फिल्मों के संवाद भी लिखे हैं. बेहतरीन इंसान और ज्यादातर लोगों को नहीं पता होगा, वह गणित भी पढ़ाते हैं.’ खबर के अनुसार, कादर खान ने बात करना भी बंद कर दिया है. स्‍पॉटब्‍वॉय ने सूत्र के हवाले से लिखा कि उनमें निमोनिया के लक्षण दिखाई दे रहे हैं.

सरफराज अपने पिता कादर खान का पूरा ख्‍याल रख रहे हैं लेकिन अभिनेता की हालत नाजुक बनी हुई है. पिछले दिनों सरफराज ने स्‍पॉटब्‍वॉय से बातचीत में कहा था, ‘मेरे पिता को चलने में समस्‍या आ रही है. हम दोनों उन्‍हें सपोर्ट देते हैं तब वे चल पाते हैं और कुछ कदम के बाद वे बैठ जाते हैं.’ सरफराज ने यह भी बताया था पिता के घुटनों की सर्जरी भी हो चुकी है.

बच्चन और खान ने कई फिल्मों में साथ किया है. इनमें ‘ दो और दो पांच’, ‘ मुकद्दर का सिकंदर’, ‘मिस्टर नटवरलाल’, ‘सुहाग’ ‘कुली’ और ‘शहंशाह’ शामिल हैं. खान का जन्म 22 अक्टूबर, 1937 को काबुल में हुआ. उन्होंने 1973 में ‘दाग’ फिल्म से अपने अभिनय करियर की शुरुआत की. इसमें राजेश खन्ना मुख्य भूमिका में थे. इससे पहले वह रणधीर कपूर और जया बच्चन की फिल्म ‘जवानी-दिवानी’ के लिए संवाद लिख चुके थे.

एक पटकथा लेखक के तौर पर खान ने मनमोहन देसाई और प्रकाश मेहरा के साथ कई फिल्में लिखी. उन्होंने देसाई के साथ मिलकर ‘ धर्म वीर’, ‘गंगा जमुना सरस्वती, ‘कुली’ ‘देश प्रेमी’, ‘सुहाग’ ‘अमर अकबर एंथनी’ और मेहरा के साथ ‘ज्वालामुखी’, ‘ शराबी’, ‘लावारिस’ और ‘मुकद्दर का सिकंदर’ जैसी फिल्में लिखी. खान ने ‘कुली नंबर 1′, ‘ मैं खिलाड़ी तू अनाड़ी’, ‘कर्मा’, ‘सल्तनत’ जैसी फिल्मों के संवाद लिखे. वह अब तक करीब 300 फिल्मों में काम कर चुके हैं और 250 से ज्यादा फिल्मों के संवाद लिख चुके हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola