Bigg Boss 17: मुनव्वर फारुकी बनेंगे बिग बॉस 17 के विनर, ये हसीना होंगी फर्स्ट रनरअप, देखें वायरल ट्वीट
Published by : Ashish Lata Updated At : 31 Dec 2023 9:11 AM
Bigg Boss 17 Winner: बिग बॉस हर दिन के साथ काफी मजेदार होता जा रहा है. जनवरी के अंत में शो का ग्रैंड फिनाले होगा. अब सोशल मीडिया पर ये वॉर चल रहा है कि विजेता कौन होगा. दो नाम सामने आ रहा है, जो इस सीजन की ट्रॉफी अपने नाम कर सकता है.
Bigg Boss 17 Winner: सलमान खान का रियलिटी शो अपने ग्रैंड फिनाले की ओर आगे बढ़ रहा है. कलर्स चैनल की ओर से डांस दीवाने 4 की लॉन्च डेट और टाइम अनाउंस करने के बाद, यह ऑफिशियल किया गया था कि बिग बॉस 17 का ग्रैंड फिनाले 28 जनवरी 2024 को होगा. अब हर किसी के मन में ये सवाल है कि बिग बॉस 17 कौन जीतेगा? फैंस सोच रहे हैं कि फिनाले में कौन सा सेलिब्रिटी विजयी होगा और ट्रॉफी उठाएगा. पिछले सीजन में, प्रियंका चाहर चौधरी और शिव ठाकरे विजेता ट्रॉफी के लिए सबसे आगे थे, लेकिन एमसी स्टेन जीत गए. अब 17वें सीजन की ट्रॉफी किसके हाथ लगेगी, ये तो आने वाले वीक में ही पता चलेगा.
ये कंटेस्टेंट जीत सकता है बिग बॉस 17 का खिताब
इंडस्ट्री विशेषज्ञों और फैंस का मानना है कि अंकिता लोखंडे और मुनव्वर फारुकी अपनी लोकप्रियता के कारण बिग बॉस 17 जीतने के सबसे स्ट्रांग दावेदार हैं. खबरी के ऑफिशियल हैंडल से किए गए एक ट्वीट ने दर्शकों का ध्यान खींचा है, क्योंकि उन्होंने मुनव्वर की जीत की भविष्यवाणी की थी. ट्वीट में लिखा है, “#मुनव्वर फारुकी अभी भी सबसे आगे हैं और बड़े अंतर से #बिगबॉस17 जीतने के लिए सबसे पसंदीदा हैं. दूसरे स्थान के लिए लड़ाई दिलचस्प होने वाली है. #अभिषेक कुमार, #अंकिता लोखंडे अब तक दूसरे स्थान के लिए शीर्ष दावेदार हैं.” वहीं तीसरे पर मन्नारा चोपड़ा या फिर ईशा मालवीया का नाम है.
#MunawarFaruqui is still front runner and most favourite to win #BiggBoss17 by BIG MARGIN
The battle for 2nd position is going to BE intresting. #AbhishekKumar, #AnkitaLokhande are the top contenders for 2nd Position as of now.
— The Khabri (@TheKhabriTweets) December 27, 2023
ये कंटेस्टेंट इस हफ्ते हुए हैं नॉमिनेट
सप्ताह 11 में चार प्रतियोगियों को एलिमिनेट करने के लिए नामांकित किया गया है. जबकि समर्थ जुरेल रिंकू धवन को नामांकित करने में सक्षम थे, बिग बॉस ने कार्य समाप्त होने के बाद ईशा मालविया को एक विशेष शक्ति दी. ईशा ने आयशा खान और अभिषेक कुमार को नॉमिनेट किया है. मौजूदा हफ्ते में अभिषेक, आयशा और रिंकू के साथ-साथ नील भट्ट भी डेंजर जोन में हैं.
समर्थ जुरेल ने किया चौंकाना वाला खुलासा
बिग बॉस 17 में जब से आयशा खान ने वाइल्ड कार्ड के रूप में एंट्री की है, तब से मुनव्वर फारुकी और मन्नारा चोपड़ा की दोस्ती के बीच दरार आ गई है. बिग बॉस के घर में हलचल मची हुई है और घरवाले मुनव्वर और आयशा खान के रिश्ते की स्थिति के बारे में बात करने से खुद को रोक नहीं पा रहे हैं. आज विक्की जैन, मन्नारा चोपड़ा और ईशा मालवीया के साथ बैठकर समर्थ जुरेल ने उनसे एक चौंकाने वाली बात शेयर की.
https://www.instagram.com/p/C1YwIUAv730/?hl=en
क्या मुनव्वर फारुकी ने कंबल के नीचे से आयशा खान को बुलाया?
समर्थ जुरेल ने मुनव्वर फारुकी और आयशा खान की आधी रात की बातचीत के बारे में बताया. उन्होंने खुलासा कि कैसे वह दिमाग रूम छोड़कर दिल रूम में सोने के लिए पहुंचे. समर्थ ने तब कहा कि आयशा दिल के कमरे में थी और सोते समय मुनव्वर को जगाने की कोशिश कर रही थी. उन्होंने बताया कि कैसे आयशा मुनव्वर के करीब खड़ी थी और वह कंबल ओढ़कर सो रहा था. समर्थ ने कहा कि मुनव्वर जाग गया और उसने अपना कंबल एक तरफ सरका दिया. उन्होंने कहा कि मुनव्वर ने फिर सिर हिलाकर आयशा खान को अपने कंबल के नीचे उसके साथ सोने के लिए आने का सुझाव दिया. विक्की को विश्वास नहीं हुआ और उसने समर्थ से पूछा कि क्या ऐसा हुआ है या वह झांसा दे रहा है. समर्थ ने अपनी मां की कसम खाकर कहा कि ऐसा ही हुआ.
एक दूसरे का हाथ थामकर बैठे रहे मुनव्वर और आयशा
मन्नारा, ईशा मालवीया और विक्की हंसने लगे. इसके अलावा, समर्थ ने खुलासा किया कि आयशा ने उनसे कुछ कहा होगा या शायद ना कहा होगा. उन्होंने कहा कि मुनव्वर ने फिर अपना कंबल लिया और सो गया. बाद में, रात के दौरान जब आयशा लिविंग एरिया में अपने कोने पर सो रही थी, मुनव्वर को उसके बगल में बैठे देखा गया. दोनों के बीच काफी देर तक बातचीत हुई, इसी बीच मुनव्वर ने उन्हें चिढ़ाते हुए कहा कि उन्होंने कई दिल तोड़े होंगे. मुनव्वर को चिढ़ाने के लिए आयशा ने बात को विस्तार से बताने की कोशिश की और सहमति जताते हुए कहा कि उन्होंने कई लोगों के दिल तोड़े हैं. मुनव्वर ने तुरंत उसे यह बात कबूल करने से रोक दिया. फिर वह फुसफुसाए, “बुरा लगता है.” आयशा ने यह नहीं सुना, उसने उनसे इसे दोहराने के लिए कहा, उसने फिर से आयशा से कहा कि अगर वह दिल तोड़ने की बात कबूल करेगी तो उसे बुरा लगेगा. अपनी बातचीत के अंत में, आयशा और मुनव्वर काफी देर तक एक-दूसरे का हाथ थामे रखा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Lata
आशीष लता डिजिटल मीडिया की अनुभवी पत्रकार हैं और वर्तमान में प्रभात खबर में सीनियर कंटेंट राइटर के साथ एंटरटेनमेंट हेड के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया इंडस्ट्री में करीब 7 साल का अनुभव रखने वाली आशीष ने एंटरटेनमेंट से लेकर देश-दुनिया और विभिन्न राज्यों की खबरों पर गहराई से काम किया है. बिहार, मध्यप्रदेश और राजस्थान जैसे राज्यों से जुड़ी खबरों के कंटेंट प्रोडक्शन में भी उनकी मजबूत पकड़ रही है. वह खबरों को आसान, रोचक और पाठकों की रुचि के अनुसार पेश करने के लिए जानी जाती हैं. एंटरटेनमेंट जर्नलिज्म में आशीष की खास दिलचस्पी सिनेमा और सितारों की दुनिया से जुड़ी खबरों में रही है. वह बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री की थ्रोबैक स्टोरीज, BTS अपडेट्स, सेलेब्रिटी गॉसिप, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, टीवी शोज, वेब सीरीज और स्टार इंटरव्यू जैसे विषयों पर लगातार लिखती रही हैं. इसके अलावा स्पेशल और प्रीमियम न्यूज कंटेंट तैयार करने में भी उनकी खास विशेषज्ञता मानी जाती है. उनकी राइटिंग स्टाइल में फैक्ट्स, एंटरटेनमेंट वैल्यू और रीडर्स फर्स्ट अप्रोच का अच्छा संतुलन देखने को मिलता है. आशीष लता ने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत प्लस न्यूज से की थी. यहां उन्होंने बिहार में एंकर और रिपोर्टर के रूप में काम करते हुए कई महत्वपूर्ण ग्राउंड रिपोर्ट्स कीं. इस दौरान उन्होंने अशोक चौधरी और नगर निगम अध्यक्ष जैसे कई प्रमुख नेताओं के इंटरव्यू भी किए. शुरुआती दौर में रिपोर्टिंग और फील्ड जर्नलिज्म के अनुभव ने उनकी लेखन शैली और न्यूज प्रेजेंटेशन को और मजबूत बनाया. इसके बाद आशीष ने एबीपी न्यूज और ईटीवी भारत जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम किया। इन संस्थानों में रहते हुए उन्होंने न्यूज कवरेज, डिजिटल कंटेंट और एंटरटेनमेंट रिपोर्टिंग के कई अलग-अलग फॉर्मेट्स पर काम किया. लगातार बदलते डिजिटल मीडिया ट्रेंड्स को समझते हुए उन्होंने अपने कंटेंट को हमेशा ऑडियंस फ्रेंडली और SEO ऑप्टिमाइज्ड बनाए रखा. पटना में जन्मी आशीष लता की शुरुआती पढ़ाई पटना सेंट्रल स्कूल, सीबीएसी से हुई. इसके बाद उन्होंने पटना विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन की डिग्री हासिल की. आगे की पढ़ाई के लिए उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से मास्टर्स ऑफ इलेक्ट्रॉनिक मीडिया किया. उनकी शैक्षणिक पृष्ठभूमि और मीडिया अनुभव उन्हें हिंदी पत्रकारिता के उन मूल सिद्धांतों की मजबूत समझ प्रदान करते हैं, जो जर्नलिज्म के बेसिक प्रिंसिपल 5Ws+1H यानी पर आधारित न्यूज राइटिंग के लिए बेहद जरूरी माने जाते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










