शोएब अख्तर को आज भी याद है 2011 वर्ल्ड कप की हार, कहा- मैं खेलता तो सचिन और वीरेंद्र सहवाग को आउट कर देता

आईसीसी वर्ल्ड कप 2011 में भारत के हाथों पाकिस्तान की हार आज भी शोएब अख्तर को परेशान करती है. भारत ने सेमीफाइनल में पाकिस्तान को हराया था. उस साल महेंद्र सिंह धोनी की अगुवाई में टीम इंडिया ने दूसरी बार वर्ल्ड कप की ट्रॉफी थामी थी. शोएब उस मुकाबले में नहीं खेल पाये थे.
भारत के लिए 2011 विश्व कप एक गौरव का प्रतीक है. लेकिन पाकिस्तान और खास कर शोएब अख्तर के लिए यह एक बुरे सपने की तरह है. शोएब अख्तर भारत के हाथों पाकिस्तान की हार के दुख का बोझ आज भी ढो रहे हैं. 2021 में महेंद्र सिंह धोनी के नेतृत्व में मेन इन ब्लू ने दूसरी बार वर्ल्ड कप ट्रॉफी अपने हाथों में ली थी. लेकिन पाकिस्तान ने अपना मौका भारत के खिलाफ ही गंवाया था. जब सेमीफाइनल में भारत ने पाकिस्तान को हराया था.
शोएब अख्तर मानते हैं कि यह अभी भी उन्हें परेशान करता है. टीम में होने और अपने कद का गेंदबाज होने के बावजूद, अख्तर को सेमीफाइनल में मोहाली में बड़े खेल के लिए अनफिट घोषित कर दिया गया था. स्पोर्ट्सकीड़ा से बात करते हुए, अख्तर ने प्रबंधन के इस फैसले को बेहद अनुचित बताया. उन्होंने कहा कि कि आज भी मुझे 2021 का सेमीफाइनल याद है और वह मुझे सताता है.
Also Read: एमएस धोनी ने 3 मैच के बाद ही इस ऑलराउंडर के लिए कर दी थी भविष्यवाणी, अब टीम इंडिया के हैं स्टार खिलाड़ी
शोएब अख्तर ने कहा कि उन्हें मुझे खेलने देना चाहिए था. यह टीम प्रबंधन की ओर से पूरी तरह से अनुचित था. मुझे पता था कि मेरे पास सिर्फ दो मैच बचे हैं और मेरी यह इच्छा थी कि वानखेड़े में पाकिस्तान का झंडा ऊंचा रहे और टीम फाइनल खेले. मैं जानता था कि भारत भारी दबाव में है. अख्तर ने कहा कि उन्हें पता था कि मैच के पहले 10 ओवर खेल में बहुत बड़ा बदलाव लायेंगे.
उन्हें आज भी लगता है कि अगर वह टीम का हिस्सा होते, तो वे भारतीय लाइन-अप को पहले ही चोक कर देते. उन्होंने सचिन तेंदुलकर और उनके प्रमुख बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग को आउट कर दिया होता. महान पेसर ने अपनी टीम को डग-आउट से मैच हारते हुए देखने के दर्द को याद किया और कहा कि वह खेल नहीं खेलने से इतने निराश थे कि उन्होंने ड्रेसिंग रूम में कुछ चीजें तोड़ दीं.
Also Read: विराट कोहली में दर्द सहने की अद्भुत क्षमता है, टीम के पूर्व फिजियो ने 2011 वर्ल्ड कप की बतायी कहानी
अख्तर ने कहा कि उन्होंने मुझे बताया कि मैं अनफिट था लेकिन मैं अंदर गया, मैंने अभ्यास के दौरान लगातार आठ ओवर फेंके. अगर मैं वह मैच खेलता, तो नतीजा कुछ होता. मैं सचिन और सहवाग को आउट कर देता. अगर सचिन और सहवाग को जल्दी आउट कर दिया जाता तो भारत का पतन हो जाता. मुझे सच में बहुत दुख हुआ. तो उस मैच को 5-6 घंटे के लिए देखें और पाकिस्तान को डग आउट से हारते हुए देखा. उस मैच में सचिन के 85 रनों ने टीम को नौ विकेट पर 260 रनों पर पहुंचा दिया. पाकिस्तान सिर्फ 231 रनों पर सिमट गया. फिर फाइनल में भारत ने श्रीलंका को हराया.
Prabhat Khabar App: देश-दुनिया, बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस अपडेट, मोबाइल, गैजेट क्रिकेट की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए प्रभात खबर ऐप.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




