829 अंक टूटा सेंसेक्स, रेखा झुनझुनवाला को इन दो शेयर में लगा झटका

Rekha Jhunjhunwala
Rekha Jhunjhunwala: शेयर बाजार में गुरुवार को जोरदार गिरावट रही, जिससे सेंसेक्स 829 अंक टूटकर 76,034 पर बंद हुआ. इस गिरावट का असर रेखा झुनझुनवाला के पोर्टफोलियो पर भी पड़ा, जहाँ एस्कॉर्ट्स कुबोटा और एडवेंट होटल्स जैसे शेयरों में 5% तक की बड़ी गिरावट देखी गई.
Rekha Jhunjhunwala: भारतीय शेयर बाजार के लिए गुरुवार, 12 मार्च का दिन बेहद निराशाजनक रहा. चौतरफा बिकवाली के चलते बाजार के दोनों प्रमुख इंडेक्स, सेंसेक्स और निफ्टी, करीब 1% तक फिसल गए. इस गिरावट की लहर से दिग्गज निवेशक रेखा झुनझुनवाला का पोर्टफोलियो भी नहीं बच पाया और उनके दो बड़े शेयरों में 5% तक की कमजोरी दर्ज की गई.
बाजार का हाल, निवेशकों के डूबे पैसे
पूरे दिन बाजार में उतार-चढ़ाव बना रहा, लेकिन शाम होते-होते बिकवाली हावी हो गई:
- 829 अंकों की भारी गिरावट के साथ 76,034 के स्तर पर बंद हुआ.
- निफ्टी (Nifty) 227 अंक टूटकर 23,639 के लेवल पर आ गया.
रेखा झुनझुनवाला को इन 2 शेयरों में लगा झटका
बाजार में आई इस सुनामी का असर रेखा झुनझुनवाला के निवेश वाले दो खास स्टॉक्स पर सबसे ज्यादा दिखा:
एस्कॉर्ट्स कुबोटा (Escorts Kubota Ltd)
खेती-बाड़ी के उपकरण बनाने वाली इस दिग्गज कंपनी के शेयर में गुरुवार को 5% की गिरावट आई. शेयर 3,400 रुपए से फिसलकर 3,225 रुपए पर बंद हुआ. रेखा झुनझुनवाला के पास इस कंपनी के करीब 17 लाख शेयर हैं, जिनकी कुल वैल्यू लगभग 551.8 करोड़ रुपये है. पिछले एक महीने में यह शेयर 15% तक टूट चुका है.
एडवेंट होटल्स इंटरनेशनल (Advent Hotels International Ltd)
होटल सेक्टर की इस कंपनी में भी निवेशकों ने जमकर बिकवाली की. शेयर 5% गिरकर ₹178 से ₹170 के स्तर पर आ गया. रेखा झुनझुनवाला के पास कंपनी के 25 लाख शेयर (4.63% हिस्सा) हैं. महज एक महीने में यह स्टॉक 21% से ज्यादा नीचे आ चुका है.
क्या कहते हैं एक्सपर्ट्स?
बाजार के जानकारों का मानना है कि इस तरह की गिरावट लंबी अवधि के निवेशकों के लिए घबराने वाली बात नहीं है. रेखा झुनझुनवाला जैसे बड़े निवेशक जानते हैं कि मार्केट में उतार-चढ़ाव निवेश का हिस्सा है. हालांकि, रिटेल निवेशकों को इस समय सोच-समझकर कदम उठाने की सलाह दी जाती है.
Also Read: चांदी 2.76 लाख रुपए के पार तो सोने की कीमतों में आई गिरावट, जानें क्या है वजह
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
अंशुमान पराशर पिछले दो वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के लिए बिजनेस की लेटेस्ट खबरों पर काम कर रहे हैं. इसे पहले बिहार की राजनीति, अपराध पर भी इन्होंने खबरें लिखी हैं. बिहार विधान सभा चुनाव 2025 में इन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और विस्तृत राजनीतिक कवरेज किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




