Petrol Diesel Price: बिहार में पेट्रोल-डीजल हुआ सस्ता, यूपी में मंहगा, देखें दिल्ली-मुंबई में क्या चल रहा है रेट

Petrol Diesel
Petrol Diesel Price: पेट्रोल डीजल के रेट हर दिन बदलते रहते है. कहीं रेट बढ़ जाते है तो कहीं कम हो जाते है. आज भी कुछ ऐसा ही हुआ है, बिहार में रेट सस्ता हुआ है तो उत्तर प्रदेश में बढ़ गया है.
Petrol Diesel Price: ग्लोबल मार्केट में कच्चे तेल की कीमतें एक बार फिर 70 डॉलर प्रति बैरल की तरफ बढ़ रही हैं. आज सुबह ही सरकारी तेल कंपनियों ने पेट्रोल-डीजल के खुदरा रेट भी जारी कर दिए. जिसके अनुसार बिहार में पेट्रोल डीजल के दाम कम हो गए है और UP में थोड़े से बढ़ गए है.
बिहार में पेट्रोल डीजल के रेट
बिहार की राजधानी पटना में पेट्रोल 18 पैसे गिरावट के साथ 105.23 रुपये लीटर हो गया और डीजल 17 पैसे गिरकर 91.49 रुपये लीटर.
UP में पेट्रोल डीजल के रेट
सरकारी तेल कंपनियों के अनुसार, यूपी के गौतमबुद्ध नगर जिले में पेट्रोल 8 पैसे महंगा होकर 94.85 रुपये लीटर बिक रहा है. जबकि डीजल 9 पैसे चढ़कर 87.98 रुपये लीटर पहुंच गया है.
गाजियाबाद में पेट्रोल 96 पैसे गिरकर 94.44 रुपये लीटर पहुंच गया और डीजल 1.09 पैसे नीचे आकर 87.51 रुपये लीटर हो गया है.
क्रूड ऑयल की कीमतों में उछाल
बीते 24 घंटे में क्रूड ऑयल की कीमतों में उछाल दिख रहा है. ब्रेंट क्रूड का भाव बढ़त के साथ 68.85 डॉलर प्रति बैरल पहुंच गया है. डब्ल्यूटीआई का रेट उछाल के साथ 67.18 डॉलर प्रति बैरल हो गया है.
जानिए अपने शहर के पेट्रोल-डीजल के रेट
दिल्ली में पेट्रोल 94.72 रुपये और डीजल 87.62 रुपये प्रति लीटर हो गया है.
मुंबई में पेट्रोल 103.44 रुपये और डीजल 89.97 रुपये प्रति लीटर हो गया है.
चेन्नई में पेट्रोल 100.76 रुपये और डीजल 92.35 रुपये प्रति लीटर हो गया है.
कोलकाता में पेट्रोल 104.95 रुपये और डीजल 91.76 रुपये प्रति लीटर हो गया है.
नोएडा में पेट्रोल 94.85 रुपये और डीजल 87.98 रुपये प्रति लीटर हो गया है.
हर दिन अपडेट होते है रेट
हर दिन सुबह 6 बजे पेट्रोल और डीजल के नए रेट जारी किए जाते हैं. आप घर से निकलने से पहले अपने शहर के रेट चेक करके ही निकलें.
Also Read: आम आदमी को मिलेगी राहत! कपड़ा, मोबाइल से लेकर डेयरी प्रोडक्ट्स तक सब होगा सस्ता
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shailly Arya
मैं एक बिजनेस पत्रकार हूं और फिलहाल प्रभात खबर में काम कर रही हूं. इससे पहले मैंने इकोनॉमिक टाइम्स, दैनिक भास्कर और ABP न्यूज़ जैसे बड़े मीडिया संस्थानों में काम किया है. मुझे कुल मिलाकर 1.5 साल से ज्यादा का अनुभव है. फाइनेंसियल लिटरेसी के बारे में हर किसी को पता होना चाहिए. शेयर बाज़ार हो या म्यूचुअल फंड, मेरा मकसद है कि हर आम इंसान को समझ में आए कि उसका पैसा कैसे काम करता है और कैसे बढ़ता है. मैं मानती हूं जानकारी तभी काम की होती है जब वो समझ में आए. इसलिए मैं लाती हूं बिज़नेस की बड़ी ख़बरें, आसान शब्दों में और आपके लिए. आइए, बिजनेस की दुनिया को थोड़ा और आसान बनाएं साथ मिलकर.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




