ePaper

TRAI ने की एयरटेल और वोडाफोन पर बड़ी कार्रवाई, दोनों कंपनियों के इस महत्वपूर्ण प्लान पर लगाया रोक

Updated at : 13 Jul 2020 9:59 AM (IST)
विज्ञापन
TRAI ने की एयरटेल और वोडाफोन पर बड़ी कार्रवाई, दोनों कंपनियों के इस महत्वपूर्ण प्लान पर लगाया रोक

airtel vodafone news, trai action airtel idea and vodafone, business news in hindi : दूरसंचार नियामक ट्राई ने भारती एयरटेल और वोडाफोन आइडिया पर बड़ी कार्रवाई की है. ट्राई ने दोनों कंपनियों के रेडएक्स प्लान को बंद करा दिया है. ट्राई के इस फैसले से दोनों कंपनी तेज नेटवर्क के नाम पर प्लान नहीं बेच सकती है. हालांकि ट्राई ने कंपनी को 7 दिन में जवाब देने का वक्त दिया है.

विज्ञापन

नयी दिल्ली : दूरसंचार नियामक ट्राई ने भारती एयरटेल और वोडाफोन आइडिया पर बड़ी कार्रवाई की है. ट्राई ने दोनों कंपनियों के रेडएक्स प्लान को बंद करा दिया है. ट्राई के इस फैसले से दोनों कंपनी तेज नेटवर्क के नाम पर प्लान नहीं बेच सकती है. हालांकि ट्राई ने कंपनी को 7 दिन में जवाब देने का वक्त दिया है.

समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार ट्राई ने से उन खास दूरसंचार प्लानों को रोकने के लिए कहा है, जिसके तहत दोनों कंपनी कुछ तरजीही उपयोगकर्ताओं को तेज स्पीड देने का वादा किया था. दरअसल सवाल उठ रहे थे कि क्या अन्य ग्राहकों की सेवाओं में गिरावट की कीमत पर रेडएक्स प्लान तैयार किया गया है.

एक सूत्र ने कहा कि भारतीय दूरसंचार नियामक प्राधिकरण (ट्राई) ने दोनों परिचालकों से अंतरिम अवधि के लिए इन विशेष प्लान को वापस लेने के लिए कहा है. ट्राई ने इस बारे में दोनों परिचालकों- एयरटेल और वोडाफोन आइडिया को लिखा है और उनसे उनके प्लान के बारे में सवाल किए हैं, जिसमें कुछ तरजीही उपयोगकर्ताओं को तेज गति देने का वादा किया है.

नियामक ने पूछा है कि क्या उन विशिष्ट प्लानों में अधिक भुगतान वाले ग्राहकों को तरजीह, अन्य ग्राहकों के लिए सेवा में गिरावट की कीमत पर आई है. ट्राई ने परिचालकों से पूछा है कि वे दूसरे सामान्य ग्राहकों के हितों की रक्षा कैसे कर रहे हैं. इस बारे में संपर्क करने पर एयरटेल के एक प्रवक्ता ने कहा, ‘हम अपने सभी ग्राहकों को सर्वश्रेष्ठ नेटवर्क और सेवा मुहैया कराने के लिए उत्साह से भरे हैं.’

Also Read: Airtel ने ‘खास’ ग्राहकों को 4G नेटवर्क पर वरीयता देकर नेट न्यूट्रैलिटी पर बहस छेड़ दी, जानें

एयरटेल के प्रवक्ता ने कहा कि इसके साथ ही कंपनी पोस्ट-पेड ग्राहकों के लिए सेवा और जवाबदेही को बढ़ाना चाहती है. ट्राई ने एयरटेल को जवाब देने के लिए सात दिन का समय दिया है. वोडाफोन आइडिया के प्रवक्ता ने इस बारे में पूछने पर कहा, ‘वोडाफोन रेडएक्स प्लान हमारे मूल्यवान पोस्टपेड ग्राहकों के लिए असीमित डेटा, कॉल, प्रीमियम सामग्री, अंतरराष्ट्रीय रोमिंग पैक सहित कई फायदे मुहैया कराता है.’ उन्होंने कहा कि कंपनी अपने ग्राहकों को सर्वश्रेष्ठ और उच्च गति की 4जी डेटा सेवाएं मुहैया करने के लिए प्रतिबद्ध है.

Posted By : Avinish Kumar Mishra

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola