Amitabh Bachchan House: इन आलीशान बंगलों के मालिक हैं महानायक अमिताभ बच्चन, जानें इनके नाम और मतलब

#80saalbemisaalbachchan जलसा: अमिताभ बच्चन का यह बंगला जुहू में हैं. अमिताभ ने निर्माता एनसी सिप्पी से बंगला खरीदा था, उन्होंने हाल ही में ट्वीट के जरिए इसकी जानकारी दी थी. यहीं पर बच्चन परिवार रहता है.
#80saalbemisaalbachchan मेगास्टार अमिताभ बच्चन (Amitabh Bachchan) 11 अक्टूबर को अपना 80वां जन्मिदन मना रहे हैं. एक तरफ जहां उनके पास कई फिल्में पाइपलाइन में हैं वहीं दूसरी तरफ वो प्रॉपर्टी में इन्वेस्ट कर रहे हैं. अमिताभ बच्चन ने 2021 में ही 31 करोड़ रुपये का घर खरीदा था. कथित तौर पर यह प्रॉपर्टी निर्माणाधीन 34 मंजिला इमारत की 27 वीं और 28 वीं मंजिल पर है. मनीकंट्रोल के अनुसार, उन्होंने 31 दिसंबर 2020 को अपार्टमेंट खरीदा था, जबकि 12 अप्रैल 2021 को इसे पंजीकृत किया गया था. वहीं महानायक के पास मुंबई में भी कई प्रॉपर्टी हैं.
जलसा: अमिताभ बच्चन का यह बंगला जुहू में हैं. अमिताभ ने निर्माता एनसी सिप्पी से बंगला खरीदा था, उन्होंने हाल ही में ट्वीट के जरिए इसकी जानकारी दी थी. यहीं पर बच्चन परिवार रहता है. वोग इंडिया के अनुसार, 10,125 वर्ग फुट पर फैला जलसा का अर्थ होता है ‘उत्सव’. जेडब्ल्यू मैरियट के पास स्थित यह दो मंजिला बंगला है. बिग बी अक्सर अपने प्रशंसको से मिलने के लिए इसी बंगले के बाहर आकर उनका अभिवादन करते हैं. अमिताभ ने जलसा के पीछे 8,000 वर्ग फुट में फैली एक संपत्ति भी 2013 में ₹50 करोड़ में खरीदी थी.
जनक: वोग इंडिया की रिपोर्ट में कहा गया है कि यह संपत्ति जलसा के करीब है और अभिनेता के लिए एक कार्यालय के रूप में कार्य करती है. जनक का अर्थ है ‘पिता’. उन्हें अक्सर अपने पोते अगस्त्य नंदा के साथ यहां वर्कआउट करते देखा जाता है. परिवार ने 2004 में संपत्ति खरीदी थी. वहीं स्क्वायर यार्ड के अनुसार इसकी कीमत ₹50 करोड़ रुपये है.
प्रतीक्षा: संपत्ति वोग इंडिया के अनुसार, जुहू में स्थित इस घर में अमिताभ बच्चन अपने माता-पिता, हरिवंश राय बच्चन और तेजी बच्चन के साथ रहते थे. अमिताभ के इंस्टाग्राम पोस्ट के अनुसार, परिवार ने 1976 में अपना पहला घर लिया था. वोग इंडिया के अनुसार, बिग बी के बेटे अभिषेक बच्चन और बहू ऐश्वर्या राय बच्चन ने भी 2007 में एक भव्य समारोह में यहीं शादी की थी.
वत्स: यह जुहू में परिवार के स्वामित्व वाली एक और संपत्ति है और इसे सिटी बैंक इंडिया को लीज पर दिया गया है. वत्स का अर्थ है ‘बछड़ा’. मुंबई के जुहू में स्थित ये आलीशान घर 750 वर्ग यार्ड में फैला हुआ है.
स्क्वायर यार्ड के अनुसार परिवार का पुश्तैनी घर इलाहाबाद में 17 क्लाइव रोड पर है. इसे एक शैक्षिक ट्रस्ट में तब्दील कर दिया गया है. उनका गुड़गांव में एक फ्लैट भी है. रिपोर्ट के अनुसार, अमिताभ के पास जुहू में दो अपार्टमेंट भी हैं, जिनकी कीमत लगभग ₹40 करोड़ है और जुहू में एक और अपार्टमेंट स्क्वायर यार्ड के अनुसार ₹1.75 करोड़ का है.
Also Read: जया बच्चन ने इस फिल्म में पहनी थी अमिताभ की गिफ्ट मिली साड़ी, इस वजह से नहीं आई थी पसंद
वोग इंडिया के अनुसार, मुंबई में अपनी संपत्तियों के अलावा, महानायक के पास फ्रांस की राजधानी पेरिस में एक और बंगला है. जया बच्चन ने साल 2011 में अपनी वेडिंग एनिवर्सरी पर उन्हें यह अपार्टमेंट गिफ्ट में दिया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Budhmani Minj
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










