18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मनीष कश्यप के ऊपर लगा NSA हटेगा? सुप्रीम कोर्ट ने भेजा नोटिस, जानें क्या दावा कर रहे वकील एपी सिंह

Manish Kashyap News: बिहार के यूट्यूबर मनीष कश्यप की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में शुक्रवार को अहम सुनवाई होनी थी. इस बीच मनीष कश्यप के वकील एपी सिंह ने बड़ा दावा किया है कि वो सु्प्रीम कोर्ट में अपना पक्ष मजबूती से रखेंगे और मनीष को राहत मिलेगी. सुप्रीम कोर्ट ने तमिलनाडु सरकार को नोटिस भेजा है.

Manish Kashyap News: बिहार के यूट्यूबर मनीष कश्यप के ऊपर लगा एनएसए (Manish Kashyap NSA) हट जाएगा और बाकी की भी कई धाराएं उनके ऊपर से हटाई जाएगी. ये दावा है मनीष कश्यप के पक्ष में सुप्रीम कोर्ट में केस लड़ने वाले वकील एपी सिंह की. एपी सिंह निर्भया केस में आरोपितों के लिए केस लड़ रहे थे. उन्हें सजा से बचाने के लिए एपी सिंह (AP Singh)पक्ष रख रहे थे. वहीं अब मनीष कश्यप को लेकर उन्होंने बड़े-दावे किए हैं. वहीं सुप्रीम कोर्ट ने शुक्रवार को तमिलनाडु सरकार को इस मामले में नोटिस भेज दिया है. मनीष कश्यप पर NSA लगाने का आधार पूछा गया है.

मनीष कश्यप के वकील एपी सिंह का दावा

मीडिया चैनल से बात करते हुए एपी सिंह ने दावा किया कि मनीष कश्यप के ऊपर जो नेशनल सुरक्षा अधिनियम के तहत धाराएं लगाई गयी हैं वो हटेगी. मनीष कश्यप (Manish Kashyap) को न्याय मिलेगा और सुप्रीम कोर्ट से उसे राहत मिलेगी. उन्होंने कहा कि मनीष कश्यप को बलि का बकरा बनाया गया है और राजनीति के तहत उसे फंसाया गया है. मनीष कश्यप की एक ही गलती थी कि उसने तेजस्वी यादव को सीएम नहीं बनने देने का दावा कर दिया.

Also Read: मनीष कश्यप पर NSA लगाने पर सुप्रीम कोर्ट का सवाल, तमिलनाडु सरकार को भेजा नोटिस, जानें क्या पूछा..
एपी सिंह तेजस्वी यादव पर बोले

एपी सिंह (Advocate AP Singh) ने तेजस्वी यादव पर भी हमला बोला और कहा कि बिहार ही नहीं पूरा देश आपसे पूछेगा. लोग आपको वोट देते हैं तो दुख और पीड़ा के दौरान आपसे ही सवाल करेंगे और आपको जवाब देना होगा. मनीष कश्यप को लेकर एपी सिंह बोले कि उसके मूल अधिकारों का हनन हुआ है और दो राज्यों के बीच का ये मामला हो गया है. एक ही केस में अलग-अलग जगहों पर केस दर्ज किए गए हैं. उसे क्लब करने के लिए याचिका दायर की गयी है.

अभिव्यक्ति की आजादी का ये सवाल- वकील एपी सिंह

सुप्रीम कोर्ट के वकील एपी सिंह ने कहा कि अभिव्यक्ति की आजादी का ये सवाल है. मनीष कश्यप के केस जिन राज्यों में दर्ज हैं उससे बाहर उसकी सुनवाई की अपील हमने की है. अंतरिम जमानत के लिए भी प्रयासरत हैं क्योंकि मनीष कश्यप कोई भगोड़ा नहीं, उसने सरेंडर किया है. बताया कि जब तमिलनाडु से उसके वापस आने का समय आया तो उसपर एनएसए लगा दिया गया.

3 मई तक रिमांड में मनीष कश्यप

बता दें कि तमिलनाडु में बिहार के मजदूरों के साथ हिंसा मामले में उलझे मनीष कश्यप को गिरफ्तार किया गया है. बिहार और तमिलनाडु में उसके ऊपर अलग-अलग मामले दर्ज हैं. बिहार में पूछताछ के बाद अब मनीष को तमिलनाडु पुलिस अपने साथ ले गयी है और पिछले दिनों मदुरै कोर्ट ने मनीष का रिमांड 15 दिन और बढ़ा दिया है. सुप्रीम कोर्ट से मनीष कश्यप राहत की उम्मीद लगाए हुए है.

Published By: Thakur Shaktilochan

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel