भागलपुर में पूर्व डिप्टी मेयर के घर चल रही थी Income Tax की रेड, अचानक एक बैग लेकर भागा रिश्तेदार, फिर...

भागलपुर के निवर्तमान डिप्टी मेयर राजेश वर्मा के घर पर छापेमारी के दौरान एक काला बैग लेकर उनके परिजन फरार हो गये. इसकी भनक लगते ही इनकम टैक्स के अफसर पीछे दौड़े...
Income Tax Raid Bihar: भागलपुर में इनकम टैक्स की रेड बुधवार से जारी है. 11 लोगों के 25 ठिकानों पर इनकम टैक्स की बड़ी टीम ने एकसाथ दबिश डाली. इन 11 लोगों में भागलपुर के निवर्तमान डिप्टी मेयर सह लोजपा (रामविलास) जिलाध्यक्ष राजेश वर्मा भी शामिल हैं. करीब 50 अधिकारियों की टीम ने राजेश वर्मा के घर व उनके व्यवसायिक संस्थानों में छापा मारा. इस दौरान एक काला बैग बेहद चर्चे में रहा.
बुधवार को पटना से भागलपुर आई इनकम टैक्स की टीम राजेश वर्मा के खरमनचक स्थित आवास पर छापेमारी कर रही थी. इस दौरान घर के बाहर दरवाजे पर सुरक्षाकर्मियों को तैनात किया गया. घर के सभी सदस्यों का आइटी की टीम ने मोबाइल वगैरह जब्त कर लिया था. घर के अंदर सभी सदस्य व इनकम टैक्स की टीम मौजूद रही लेकिन बाहर से किसी भी तरह का संपर्क नहीं होने दिया गया.
छापेमारी के दौरान अचानक घर के ही सदस्य के द्वारा एक काले रंग के बैग को छिपाने की कोशिश की जाने लगी. राजेश वर्मा के घर में मौजूद अफसर को इसकी भनक लगी तो उन्हें शक हुआ कि गोशाला के रास्ते इस बैग को कहीं ले जाया गया. इसके बाद इनकम टैक्स के अधिकारी ने राजेश वर्मा के एक रिश्तेदार से पूछताछ की. इस दौरान उस व्यक्ति ने बहस शुरू की तो अफसर ने फटकार भी लगाई. अफसर ने एक काला बैग फिर कहीं से बरामद किया और साथ लेकर वापस आए.
Also Read: Income Tax की सबसे बड़ी रेड: भागलपुर में पूर्व डिप्टी मेयर राजेश वर्मा के घर पर लगातार दूसरे दिन छापेमारी
चर्चे में रहे इस काले बैग में क्या था, इसका खुलासा अधिकारी ने नहीं किया. लेकिन ये कयास लगाए जा रहे हैं कि उसमें जमीन से जुड़े हुए कई अहम कागजात थे. हालाकि जांच पूरी होने के बाद ही इसका खुलासा संभव है. उधर इसी दौरान पूर्व डिप्टी मेयर के आवास के बाहर लगे दो वाहन अचानक गायब हो गये तो इनकम टैक्स टीम के सदस्य बेहद नाराज हुए और बाहर जाकर इसकी जानकारी ली.
बताते चलें कि बिहार में हाइकोर्ट के निर्देश पर एक आत्महत्या मामले में जांच चल रही है. कुछ लोगों पर आरोप है कि वो सूद पर पैसे लगाते हैं. अवैध तरीके से कर्ज देने और इसकी वसूली के नाम पर जमीन और संपत्ति कब्जा करने का धंधा करने का आरोप कुछ लोगों पर है. इसमें राजेश वर्मा का भी नाम उछला है. निवर्तमान डिप्टी मेयर जांच के दायरे में हैं.
Posted By: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




