ePaper

बिहार: सीएम नीतीश कुमार ने इस विभाग का बदला नाम, कहा- अब छात्रों को बिहार से बाहर नहीं जाना पड़ेगा पढ़ने

Updated at : 12 Jun 2023 6:56 PM (IST)
विज्ञापन
बिहार: सीएम नीतीश कुमार ने इस विभाग का बदला नाम, कहा- अब छात्रों को बिहार से बाहर नहीं जाना पड़ेगा पढ़ने

बिहार की राजधानी पटना में सोमवार की शाम विज्ञान एवं प्रावैधिकी विभाग के नव नियुक्त सहायक प्राध्यापक (विद्युत अभियंत्रण), व्याख्याता (असैनिक अभियंत्रण) एवं व्याख्याता (अर्थशास्त्र) के नियुक्ति पत्र वितरण कार्यकम का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

बिहार की राजधानी पटना में सोमवार की शाम विज्ञान एवं प्रावैधिकी विभाग के नव नियुक्त सहायक प्राध्यापक (विद्युत अभियंत्रण), व्याख्याता (असैनिक अभियंत्रण) एवं व्याख्याता (अर्थशास्त्र) के नियुक्ति पत्र वितरण कार्यकम का आयोजन किया गया. इस मौके पर सीएम नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के साथ अन्य मंत्री और नेता मौजूद थे. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने बड़ा एलान किया. उन्होंने कहा कि विज्ञान एवं प्रावैधिकी विभाग का नाम बदला जाएगा. अब इस विभाग को लोग विज्ञान प्रावैधिकी एवं तकनीकी शिक्षा विभाग के नाम से जानेंगे. उन्होंने घोषणा की कि इसे जल्द ही बिहार कैबिनेट की बैठक में पास कराया जाएगा.

ज्यादा से ज्यादा नियुक्तियां हो: सीएम

नीतीश कुमार ने कहा कि अब बिहार में ज्यादा से ज्यादा नियुक्तियां होनी चाहिए. उन्होंने कहा कि राज्य में पहले कितने कम इंजीनियरिंग कॉलेज थे. हमलोगों ने तय किया कि हर जिले में कॉलेज खोलेंगे. पहले छात्रों के बिहार से बाहर पढ़ने जाना पड़ता था. अब बिहार से बाहर जाने की जरूरत नहीं है. जब मैं कॉलेज में था तब यदि कोई महिला मिलने आती तो छात्र से लेकर टीचर तक खड़े हो जाते. हमने त किया कि महिलाओं की बहाली होनी चाहिए. शिक्षकों की बहाली में भी 50 प्रतिशत आरक्षण दिया गया है.

Also Read: भागलपुर में भीषण सड़क हादसा, ऑटो-ट्रक की टक्कर में अररिया से मुंडन कराने आए तीन लोगों की मौत, 10 घायल
बीजेपी पर किया हमला

सीएम ने कार्यक्रम में बीजेपी पर भी तीखा हमला किया. उन्होंने कहा कि वो लोग बिना मतलब का प्रचार करते हैं. लेकिन बिहार के बारे में चिंता तक नहीं करते हैं. जो काम हमलोग करते हैं, उसी को लागू करने में लगे रहते हैं. केवल ये बताने में लगे रहते है कि ये सब काम केंद्र सरकार से हुआ है. हमलोग जो काम करते हैं उसकी चर्चा तक नहीं करते हैं. ये लोग ना तो बापू का नाम लेते हैं और ना ही अपने पार्टी के अटल जी और मुरली मनोहर जोशी तक का नाम नहीं लेते है. नीतीश कुमार ने बीजेपी पर तीखा हमला करते हुए कहा कि जब वो साथ थे तो सब ठीक था. हम भी ठीक नजर आते थे. अब अलग हो गया है तो मेरे ही खिलाफ बोलता है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन