ePaper

बेतिया में पत्नी की हत्या कर दुर्घटना बताने में जुटा पति, दहेज प्रताड़ना के मामले में बांड पर लाया था घर

Updated at : 12 May 2022 8:06 PM (IST)
विज्ञापन
बेतिया में पत्नी की हत्या कर दुर्घटना बताने में जुटा पति, दहेज प्रताड़ना के मामले में बांड पर लाया था घर

बेतिया में दहेज प्रताड़ना के मामले में बांड बनाकर पहले अपनी पत्नी को घर लेकर आया फिर उसकी हत्या कर उसे दुर्घटना बताने में जूट गया. महिला के दो छोटे बच्चे भी है जो की अब अकेले हो गए है. मामले में पुलिस ने पट्टी को गिरफ्तार कर लिया है.

विज्ञापन

दहेज प्रताड़ना के मामले में बांड बनाकर पहले पत्नी को घर लाया और बाद में उसकी मौत को दुर्घटना बताने लगा. हालांकि मृतका के परिजनों के आरोप पर पुलिस ने पति को गिरफ्तार कर लिया है. प्राप्त जानकारी के अनुसार बेतिया के जगदीशपुर ओपी के कठैया हरदिया के समीप मझौलिया थाना के पुरुषोत्तमपुर निवासी कमलेश पासवान ने पत्नी गीता देवी (25) की हत्या कर दुर्घटना साबित करने का प्रयास किया है. यह आरोप मृतका की मां गोड़ा सेमरा निवासी मालती देवी के हैं. उसने बताया कि गीता के दोनों पैर कटे हैं. सिर पर जख्म का निशान हैं. रॉड से सिर पर वार किया गया है.

भाई ने बहनोई पर लगाया हत्या का आरोप 

एसडीपीओ मुकुल परिमल पांडेय ने बताया कि मृतका के परिजनों का बयान दर्जकर जगदीशपुर पुलिस को भेज दिया गया है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर मौत के कारणों का पता चलेगा. मृतका के भाई चंदन पासवान ने अपने बहनोई पर हत्या का आरोप लगाया है.

मृतिका के दो बच्चे है 

चंदन ने बताया कि उसकी बहन की शादी वर्ष 2015 में कमलेश पासवान से हुई थी. उसे दो पुत्री नंदनी 5 व प्रियंका 3 वर्षीय है. शादी के बाद से ही पति दुकान खोलने के लिए दहेज में पांच लाख रुपये की मांग कर रहे थे. रुपये नहीं देने पर बहन को प्रताड़ित किया जा रहा था. इस मामले में दहेज प्रताड़ना का केस भी दर्ज हुआ था.

Also Read: Bihar Accident News: गोपालगंज में बारात से लौट रहे पांच युवकों को ट्रक ने रौंदा, दो की मौत
इलाज कराने के बहाने लेकर आया था घर 

इस बीच 20 अप्रैल को पति ने कोर्ट में बांड बनाया कि वह गीता को घर ले जा रहा है, उसे बढ़िया से रखेगा. लेकिन बीते बुधवार की रात इलाज कराने के बहाने ले जाकर उसकी बहन की हत्या कर दी है. उसके पैर को फरसा से काट डाला है.

पति सहित अन्य पर हत्या का आरोप

इस मामले में उसने पति कमलेश पासवान, बिंदा पासवान, प्रकाश पासवान, पूनम देवी, जगमातो देवी, राहुल कुमार, सुनीता देवी को नामजद किया है. जमादार पारस कुमार ने बताया कि मृतका के पति सहित अन्य पर हत्या का आरोप है. इधर जगदीशपुर ओपी प्रभारी राजू कुमार मिश्र ने बताया कि रात को दुर्घटना की सूचना मिली. वे मौके पर गए, लेकिन जानकारी मिली कि पति महिला को लेकर अस्पताल चला गया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola