ePaper

Janmashtami : पाकिस्तान में जन्माष्टमी के मौके पर कृष्ण मंदिर में तोड़फोड़, श्रद्धालुओं को पीटा और ...

Updated at : 30 Aug 2021 8:44 PM (IST)
विज्ञापन
Janmashtami : पाकिस्तान में जन्माष्टमी के मौके पर कृष्ण मंदिर में तोड़फोड़, श्रद्धालुओं को पीटा और ...

पाकिस्तानी एक्टिविस्ट वकील राहत ऑस्टिन ने इस संबंध में ट्वीट कर जानकारी दी कि सिंध प्रांत के एक कृष्ण मंदिर में तोड़फोड़ की गयी है. भगवान की प्रतिमा को क्षतिग्रस्त किया गया है. यह हमला तब किया गया जब मंदिर में श्रद्धालु कृष्णाष्टमी की पूजा कर रहे थे.

विज्ञापन

पाकिस्तान में हिंदुओं पर अत्याचार के मामले लगातार बढ़ रहे हैं, आज जन्माष्टमी के मौके पर सिंध प्रांत के एक हिंदू मंदिर में तोड़फोड़ की सूचना है. प्राप्त जानकारी के अनुसार भगवान कृष्ण की प्रतिमा को भी क्षतिग्रस्त किया गया है.

पाकिस्तानी एक्टिविस्ट वकील राहत ऑस्टिन ने इस संबंध में ट्वीट कर जानकारी दी कि सिंध प्रांत के एक कृष्ण मंदिर में तोड़फोड़ की गयी है. भगवान की प्रतिमा को क्षतिग्रस्त किया गया है. यह हमला तब किया गया जब मंदिर में श्रद्धालु कृष्णाष्टमी की पूजा कर रहे थे.

पाकिस्तान के कट्टरपंथियों ने हिंदुओं के साथ मारपीट की और उन्हें मंदिर से भगा दिया. घटना के बाद सोशल मीडिया पर मारपीट की तसवीरें शेयर की जा रही हैं. पाकिस्तान के सिंध प्रांत में हिंदुओं और हिंदू मंदिर पर हमले की घटना आम है.

कुछ दिन पहले भी मंदिर में हुई थी तोड़फोड़

जुलाई महीने में पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के रहीम यार खान में एक गणेश मंदिर में तोड़फोड़ हुई थी साथ ही हिंदुओं को मारापीटा भी गया था. उससे पहले सिंध प्रांत में एक दुर्गा मंदिर में तोड़फोड़ हुई थी.

हिंदुओं ने किया था विरोध प्रदर्शन

मंदिरों और हिंदुओं पर बढ़ते अत्याचार के बाद पाकिस्तान में हिंदुओं ने विरोध प्रदर्शन किया था और दोषियों पर कार्रवाई की मांग की थी. उस वक्त पाकिस्तान में जय श्रीराम का नारा गूंजा था. आंदोलनकारियों ने कहा था कि जब मुसलमानों के धर्म के विरुद्ध कुछ कहा जाता है तो उन्हें सजा दी जाती है, फिर हमारे भगवान का अपमान हम क्यों बर्दाश्त करें.

हिंदू लड़कियों का जबरन कराया जाता है धर्म परिवर्तन

पाकिस्तान में हिंदू लड़कियों का जबरन धर्म परिवर्तन कराया जाता है. उनसे जबरन शादी करके उनका धर्म परिवर्तन कराने की घटनाएं सिंध प्रांत में आम हैं. मानवाधिकार संस्थाओं के अनुसार, पाकिस्तान में हर साल 1000 से ज्यादा ईसाई और हिंदू लड़कियों का धर्म परिवर्तन करवा कर इस्लामिक रीति रिवाज से निकाह करवा दिया जाता है.

Also Read: तालिबान ने अमेरिकी ड्रोन हमले को बताया ‘मनमाना’, कहा- पहले बता देते

Posted By : Rajneesh Anand

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola