ePaper

'100 से अधिक बच्चे नये वायरस की चपेट में' कोरोना के बाद न्यूयॉर्क में नया संकट

Updated at : 14 May 2020 1:59 PM (IST)
विज्ञापन
'100 से अधिक बच्चे नये वायरस की चपेट में' कोरोना के बाद न्यूयॉर्क में नया संकट

कोरोना से त्रस्त न्यूयॉर्क में एक नया संकट खड़ा है गया है. न्यूयॉर्क में एक ऐसी रहस्यमयी बीमारी सामने आयी है, जिसने अब तक वहां के 100 से अधिक बच्चों को अपने चपेट में ले लिया है. हालांकि राहत की बात यह है कि इस बीमारी से अब तक कोई बड़ी हताहत नहीं हुई है.

विज्ञापन

वाशिंगटन : कोरोना से त्रस्त न्यूयॉर्क में एक नया संकट खड़ा हो गया है. न्यूयॉर्क में एक ऐसी रहस्यमयी बीमारी सामने आयी है, जिसने अब तक वहां के 100 से अधिक बच्चों को अपने चपेट में ले लिया है. हालांकि राहत की बात यह है कि इस बीमारी से अब तक कोई बड़ी हताहत नहीं हुई है.

एनबीसी की रिपोर्ट के अनुसार इस वायरस से अब तक तीन बच्चों की मौत हो चुकी है, जबकि दो ऐसे बच्चे की मौत हुई है जिसके बारे में खोजबीन जारी है. इस वायरस ने न्यूयॉर्क के अलावा 14 और क्षेत्रों में अपना प्रभाव फैलाना शुरू कर दिया है.

बच्चों का इलाज कर रहे डॉक्टरों ने अमेरिकी मीडिया को बताया कि यह बीमारी तकरीबन छह हफ्ते तक शरीर में असर करती है, जिसके बाद बच्चे रिकवरी करना शुरू कर देते हैं. इसी बीच न्यूयॉर्क प्रशासन ने बच्चों को सेफ रखने के लिए कैंपेन चलाने की शुरुआत कर दी है.

Also Read:
कोरोना के बाद अब नयी बीमारी का खतरा- 64 बच्चे चपेट में, एक की मौत

कोरोना से लिंक की तलाश- न्यूयॉर्क स्थित सेंटर फॉर डिजिज कंट्रोल एंड प्रिवेंशन ने अमेरिकी मीडिया को बताया कि इस वायरस का कोरोनावायरस से कनेक्शन ढूंढा जा रहा है. हम देख रहे हैं कि कोरोना के कारण तो यह नहीं फैल रहा है, अगर ऐसा हुआ तो हम आगे सावधानी बरतेंगे.

कब आया मामला सामने- 8 मई को पहली बार इस केस कै बारे में पता चला, जिसके बाद न्यूयॉर्क के गवर्नर एंड्रयू क्यूमो ने ट्वीट कर लोगों को जानकारी दी. गवर्नर ने कहा कि एकसाथ 73 केस मिले हैं, यह क्वासाकी जैसा बीमारी लग रहा है, हमनें विशेषज्ञों को देखने के लिए कहा है, जैसे ही पता चलता है, आप सबको सूचित किया जायेगा. वहीं 5 दिनों में कुल मरीजों की संख्या बढ़कर 102 हो गयी है.

न्यूयॉर्क कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित- अमेरिका में न्यूयॉर्क शहर कोरोनावायरस से सबसे ज्यादा प्रभावित है. एएफपी न्यूज एजेंसी के अनुसार न्यूयॉर्क में अब तक कोरोनावायरस के साढ़े तीन लाख से अधिक केस सामने आ चुके हैं, जबकि 27000 से अधिक लोग मारे जा चुके हैं. वहीं आज अमेरिका में 1800 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है.

विज्ञापन
AvinishKumar Mishra

लेखक के बारे में

By AvinishKumar Mishra

AvinishKumar Mishra is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola